Вместо фестиваля «Аугшдаугава» пройдет слет энтузиастов водного туризма

lielaisplosts.lv/ru
lielaisplosts.lv/ru
В этом году в связи с реновационными работами полюбившийся многим даугавпилчанам, жителям края и многочисленным гостям фестиваль «Аугшдаугава» не состоится.

Тем не менее, праздник в природном парке «Daugavas loki» в знаменитой деревне Слутишки Науенской волости Даугавпилсского края все же пройдет. Правда, большей частью на воде.

На живописном берегу Даугавы 23 мая ссоберутся энтузиасты водного туризма, чтобы принять участие во Вселатвийском слете «Большой плот» (Lielais plosts), организаторами которого выступают спортивный клуб «Beibuks» и дума Даугавпилсского края.

По словам руководителя клуба Илмара Лоцикса, большой сплав на плотах по Даугаве проводится уже третий года подряд, неизменно собирая большое количество любителей водного спорта и вызывая интерес обычных зрителей.

В этом году мероприятие будет, как никогда, масштабным и соберет гостей из России, Литвы, Эстонии и Латвии.

Согласно сценарию праздника, с 10:00 до 16:00 будут проводиться для участников команд различные конкурсы на суше и воде. Кроме того, здесь будет работать плавающая сцена и бар на воде.

Вечером состоится церемония награждения победителей эстафет и вечеринка под открытым небом с участием популярных групп, таких как «Dabasu Durovys»

Подробнее о празднике можно прочесть здесь.

Так что праздник обещает быть ярким, веселым и незабываемым!

13.05.2015 , 15:25

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий