Как забыть обиды в семейных отношениях

hochu.ua
hochu.ua
Любые обиды и недомолвки, которые накапливаются у нас внутри, однажды могут превратиться в стихийное бедствие, которая уничтожит даже самую крепкую любовь. Мы подскажем вам, как забыть обиды в семейных отношениях и не разрушать себя гнетущими мыслями.

Как забыть обиду: причина

Ни для кого ни секрет, что нет ничего хуже накопившихся обид, которые со временем перерастаю в неприятную горечь и даже в сильную злобу. В семье невозможно обойтись без ссор и выяснения отношений, но ваше семейное счастье зависит от того, как вы будете отходить после негативных бесед  друг с другом, а особенно от того, как вы справитесь с последствиями огорчений.

Как забыть обиду: ожидания

Многие женщины привыкли возлагать большие надежды на своих спутников, иногда наделяя их теми качествами, которые им совсем не свойственны. Проходит время, ожидания не сбываются, а реальность кардинально отличается от того, что мы рисуем в своей голове, и обида где-то далеко на подсознательном уровне начинает медленно разрастаться. Нужно отучить себя от привычки додумывать за других, чтобы потом не было досадных разочарований от того, что мы сравниваем то, что могло быть с тем, чего нет.

Как забыть обиду: прощение

Одна из самых ужасных причин, из-за которой распадаются многие браки – это неумение прощать. Каждая из нас должна запомнить одну простую истину спасения отношений, которая  говорит нам оценить ситуацию, разобраться в ней, простить и отпустить всю горечь. К сожалению, два последних пункта многим даются с большим трудом. Кому-то нужно больше времени, кому-то оправдания человека из-за которого родилась обида, но в конечном итоге все приходят к одному выводу. Без фундамента прощения невозможно строить какие-либо отношения дальше.

Как забыть обиду: переключение

Пока что-то очень досадное не происходит в жизни, всегда кажется, что справится с обидой крайне легко, но на деле все оказывается иначе. И как бы мы не старались настроиться на положительные мысли, любимый человек, семья, друзья, сотрудники – все они тоже люди, которые будут продолжать допускать ошибки. Но это часть жизни, а чтобы мы не зацикливались именно на ней, стоит научиться отвлекаться, концентрируя свое внимание на других вещах. Помните, что позитивная энергия всегда вытесняет негативную, и только вы можете принять решение, на какую строну вам перейти, чтобы спасти отношения.


Написать комментарий