«Ночь музеев» завершилась, но праздник продолжается

Петр Евсеев
Петр Евсеев
16 мая в Даугавпилсе состоялась традиционная ежегодная акция «Ночь музеев», а сегодня, 18 мая, отмечается Международный день музеев. В этот день до 16 часов вход в Даугавпилсский художественный и краеведческий музей будет бесплатным.

Как порталу Gorod.lv рассказала специалист по общественными отношениям Даугавпилсского художественного и краеведческого музея Наталья Иванова, по предварительным данным, в Ночь музеев учреждение посетили около 5 тысяч человек, что больше, чем в прошлом году, когда было около 4,5 тысяч посетителей.

Желающих осмотреть экспозиции музея и поучаствовать в разных мероприятиях было много на протяжении всего вечера. Большинство посетителей осматривали все залы музея, сообщила Н. Иванова, но некоторые были огорчены, что не было возможности осмотреть теплолюбивых животных Латгальского зоосада, которых из-за холодной погоды выносить из зоосада не рискнули. Многие горожане дождались кульминации — огненного шоу, после чего, уже после полуночи, вернулись в музейный дворик на небольшой заключительный концерт.

Эксперт по вопросам проектов Центра культуры и информации крепости Артём Махлин портал сообщил, что в крепости в этом году в Ночь музеев посетителей было меньше. Все запланированные мероприятия удались, все были посещаемые. Возможно, из-за не совсем тёплой погоды очереди выстраивались и к палаткам с кофе и сахарной ватой.

Сейчас в Центре культуры и информации крепости обобщают данные о количестве посетителей и приступают к определению победителей, которые собрали больше всего печатей в результате посещения учреждений и за свою активность получат призы.

 

18.05.2015 , 12:50

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий