Опрос Gorod.lv: Беженцы Латвии не нужны, страна не может прокормить и своих жителей 28

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv
Вопрос о том, нужно ли Латвии принять беженцев, остаётся актуальным: его обсуждают как политики, так и обыватели.

 Портал Gorod.lv провел опрос с целью выяснить, как наши читатели относятся к тому, что в Латвию могут прибыть беженцы, на содержание которых потребуются средства.

Большинство читателей, принявших участие в опросе, 77%, сообщили, что беженцы Латвии не нужны, так как страна и своих жителей прокормить не может. Ещё 4%, высказавшиеся против принятия «непрошеных гостей», считают, что беженцы принесут за собой опасные заболевания.

7% опрошенных считают, что Латвия должна принять беженцев, так как международные соглашения нужно выполнять. Столько же опрошенных считают, что беженцев нужно принять, но если только разместить их в Риге. Трое опрошенных считают, что беженцев нужно разместить в специальном центре в Даугавпилсе.

Лишь 1% респондентов, как оказалось, не имеют своего мнения по данному вопросу.

Напомним, что решение Еврокомиссии ввести квоты для распределения беженцев по странам Евросоюза в Латвии было воспринято неоднозначно. Латвии предложено принять 220 человек из 20 000 африканских беженцев, которые в течение двух лет, по прогнозам, должны прибыть в Европу из точек военных конфликтов.

18.05.2015 , 13:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Я тоже считаю, что беженцы нам не нужны! Потом начнутся теракты, резня, требование жить по их правилам. Но мнение народа в этой стране никогда не учитывалось. Да и правительство наше уже давно ничего не решает. Скажут "сверху" принять и примем. Это свобода и независимость!

в анклаве идемократии мира СыШы А есть хорошая штука , именуется Куклусклан , организуем на примере у нас и будь что будет.

в анклаве идемократии мира СыШы А есть хорошая штука , именуется Куклусклан , организуем на примере у нас и будь что будет. "оптимист"

Уже не получится.В США ку клукс клан,разделил две общины.Темнокожих и белых.В Латвии стараниями правительств,уже есть два клана,русскоязычные и латыши.Третьего клана Латвия не потянет.Это ж будет конец света.Прикинь,лютеране прут против православных,да ещё куча мусульман будет качать свои права.А если мусульмане и православные обьединятся против новых правил европейцев,(нетрадиционалы,наркоманы,извращенцы),то тогда латыши будут искать пятый угол.Наксолько мы видим,латыши не отстаивают правила и законы своей веры,традиций.Они с готовностью готовы раскрыть обьятья всей грязи мира,главное,угодить хозяину заокеанскому,а на традиции и веру можно положить...

Эти козлы ублюдочные америкосы развязали войну в Африке а теперь Евросоюз должен принимать беженцев? Пускай эти заморские убийцы сами у себя принимают негров, потенциальных террористов!!! Америка натворила - пусть расхлебывает! Ерасоюз вообще должен прикратить прием любых бегущих и направлять их к пиндосам вонючим. Лодки топить. Не хватало еще нам тут этих негров - террористов Игиловцев. Латышей хватает.

В США полицейские учат латиноамериканские языки,китайский,иначе они просто не смогут работать в полиции Гость

А наши и фени не знают. Ну, падлой буду!

Латвия просто обязана принять беженцев..в каждую латышскую семью надо пристроить по 10 негров 8 вьетнамцев и 5 гомосексуалистов

в анклаве идемократии мира СыШы А есть хорошая штука , именуется Куклусклан , организуем на примере у нас и будь что будет. "оптимист"

Только начнёшь организовывать, а конечности полетят в разные стороны.

Латвия просто обязана принять беженцев..в каждую латышскую семью надо пристроить по 10 негров 8 вьетнамцев и 5 гомосексуалистов демократичный распределитель беженцев

ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ НЕ НАДО ПРИСТРАИВАТЬ, ОНИ САМИ ПРИСТРОЯТСЯ.
ДА И СВОИХ ХВАТАЕТ.

Во первых -эбола нам не нужна ну и латышский они точо учить не будут. гражданин латвии потомственный

И потребуют строить мечети,мноогооо мечетей.И тогда титульники вкусят все "прелести" жизни в мультикультурном обществе, а то зажрались. А беженцев ОБЯЖУТ принимать всё равно.

Латвия просто обязана принять беженцев..в каждую латышскую семью надо пристроить по 10 негров 8 вьетнамцев и 5 гомосексуалистов демократичный распределитель беженцев

Хватит и одного ИГИЛовца чтобы "весело"было,их за оппозицию считают,армия диктатора Асада с ними воюет,притесняет.
ДАЁШЬ Абу Бакру аль-Багдади полит.убежище в Латвии.

ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ НЕ НАДО ПРИСТРАИВАТЬ, ОНИ САМИ ПРИСТРОЯТСЯ. ДА И СВОИХ ХВАТАЕТ. шиит

Представляете, идет Ринкевич по Риге, а за ним колбасой очередь человек в 200 - и все пристраиваются.

Латвия просто обязана принять беженцев..в каждую латышскую семью надо пристроить по 10 негров 8 вьетнамцев и 5 гомосексуалистов Хватит и одного ИГИЛовца чтобы "весело"было,их за оппозицию считают,армия диктатора Асада с ними воюет,притесняет. ДАЁШЬ Абу Бакру аль-Багдади полит.убежище в Латвии. Пинкертон

игиловцев не надо, они всех наших шиитов перережут!

Могут они прокормить и своих и чужих, меньше хапать надо. Что косается языка, то они все учат, и в германии, англии и франции. Вот русских я не видел там ,которые учат язык, это наверное в генах. Я начинаю понимать почему от этого "парятся" именно русскоязычные... На них просто ни кто внимания не будет оброщать после беженцев! vova

А ты vova, похоже только один язык знаешь, да и то на хлипкую троечку.

Ой ребята не переживайте, беженцы долго у нас не задержатся, все они знают Англию, Францию, германию о Латвии увы наврятли даже слышали. так что Латвия для них будет увы только первой станцией в их путешествии.

Nu i ladno!

Да тут с беженцами из россии за 50 лет никто справится не может!

Да тут с беженцами из россии за 50 лет никто справится не может! vova

По твоему выходит, что здесь все беженцы с России, включая и тебя.

.А если мусульмане и православные обьединятся ,то тогда латыши будут искать пятый угол. Гость

Поразительное желание объединиться то с чеченами против украинцев, то с китайцами против пиндосов, то с муслимами против латышей :)))
Ослабел гопарь, шоблу ищет...

Латвия просто обязана принять беженцев..в каждую латышскую семью надо пристроить по 10 негров 8 вьетнамцев и 5 гомосексуалистов демократичный распределитель беженцев

Да, да! Именно в ЛАТЫШСКИЕ семьи! И усиленно интегрировать их в латышскую среду. Согласна с вами полностью! Латышские семьи, поможем беженцам!!!!! Это ваш долг перед отечеством!

Я тоже считаю, что беженцы нам не нужны! Потом начнутся теракты, резня, требование жить по их правилам. Но мнение народа в этой стране никогда не учитывалось. Да и правительство наше уже давно ничего не решает. Скажут "сверху" принять и примем. Это свобода и независимость! Гость

Ваша страна и добивалась этой свободы и независимости. Радуйтесь и живите по законам Евросоюза.

Написать комментарий