Какие появились тренды в питании

hochu.ua
hochu.ua
С каждым годом тенденция приготовления пищи дома становится все более популярной, и мы все больше внимания обращаем на то, что именно едим.

Быстрый темп современной жизни и нехватка времени зачастую не позволяют нам питаться правильно. Решить эту проблему помогают современные помощники – мультиварки, с помощью которых можно легко и просто приготовить вкусную и полезную еду. Например, последняя новинка от Philips – инновационная мультиварка с технологией VitaPlus, в которой можно готовить действительно здоровые блюда. Еще одним гастрономическим трендом стали суперфуды. В последнее время растет популярность таких продуктов, как семена чиа, ягоды асаи и киноа. И это не удивительно, ведь это натуральные растительные продукты, которые содержат очень высокую концентрацию полезных веществ – белка, витаминов, минералов, незаменимых кислот, антиоксидантов.

Ежедневное употребление в пищу суперфудов снижает риск хронических заболеваний и предупреждает многие болезни. Но кроме заморских вариантов существует огромное количество бюджетных украинских альтернатив, которые ничем не уступают по содержанию полезных элементов.

Тропические ягоды асаи, известные своими магическими свойствами, можно смело заменить сухими ягодами шиповника.

Шиповник – замечательный антиоксидант и витаминная аптечка для организма. Плоды содержат в 50 раз больше витамина С, чем в лимоне, а также питательные для тканей калий, фосфор, кальций и особенно железо. 
Применение: в виде чая или напитка.

Семена льна – прекрасная альтернатива семенам чиа.

В них содержится много растительного белка, клетчатки, полезных кислот и ферментов. Слизистая оболочка размокших семян способствует нормализации работы кишечного тракта, выводу шлаков и снижению уровня сахара в крови. 
Применение: смолоть в блендере или кофемолке и залить водой. Добавлять к йогуртам и творогу, салатам и кашам, в выпечку.

Популярные среди голливудских звезд ягоды годжи стали настолько популярны в мире, что их можно купить даже в обычных супермаркетах. Мы же предлагаем в альтернативу клюкву.

За счет комбинации витаминов и микроэлементов нормализирует уровень холестерина, связывает и выводит токсины из организма. 
Применение: добавлять в различные блюда или в виде напитка.
 
Суперфуды для мозга и быстрого восстановления энергии – это мёд и грецкие орехи. Мёд – идеальный мультивитаминный комплекс. В умеренных количествах он способствует выведению токсинов из организма, улучшает пищеварение и работу сердечнососудистой системы.


Грецкие орехи еще называют желудями богов или пищей для мозга. В их ядрах содержится много белковых веществ и более 20 свободных незаменимых аминокислот. 
Применение: мед – в любом виде, не нагревая продукт. Грецкие орехи добавлять в каши, салаты, смузи и просто как закуску. 

Приверженцы детокс-питания и веганы не представляют своего рациона без крупы киноа. Это растение из Южной Америки известно высоким содержанием белка, витаминов и минеральных веществ. Отечественной альтернативой может стать обычное пшено, которое препятствует отложению излишков жира, а также способно выводить из организма токсины.
Применение: в виде каши на завтрак, с тертой тыквой. 

Берите на вооружение и питайтесь здорово!


Написать комментарий