Финансовая полиция СГД проверяет строительные закупки Даугавпилсской думы 27

gorod.lv
gorod.lv
Финансовая полиция СГД начала криминальное расследование с целью выяснить, насколько законно проводились конкурсы в строительной отрасли, организованные Даугавпилсской городской думой в последние годы.

Управление финансовой полиции Службы госдоходов начало процесс по ст. 275 (часть вторая) Уголовного закона — Совершённые повторно действия по подделке документа, печати и штампа, реализация и использование их из корыстных побуждений, или совершенные группой лиц по предварительному сговору, или причинившие существенный вред государственной власти или порядку управления либо охраняемым законом правам и интересам лица. Криминальный процесс касается публичных закупок в сфере строительства, которые в течение последних лет проводила Даугавпилсская городская дума.

В рамках данного процесса ведется проверка деятельности двух даугавпилсских строительных предприятий - SIA "LAT VE" и SIA "Viors".

Данные фирмы в последние годы выигрывали конкурсы на реновацию детских садов и школ, ремонт во Дворце культуры. Речь идёт о конкурсах на сумму более 5 млн латов (более 7 млн евро). Многие работы проведены в рамках европроектов и благодаря заемным средствам.

21.05.2015 , 11:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Та он с Пупиней уже развелся давно и они вместе уже не живут

да пжкх надо трясти - там найдут ! и коекого за рога и в стойло !

Та он с Пупиней уже развелся давно и они вместе уже не живут Бывалый

Да ,теперь у них ничего личного,только бизнес.

Народ за квартиры ежемесячно и ежегодно платит большие деньги , за использованную воду платит дважды ( неразпределенка -это возможность получать деньги ни за что -жулики !)платит земельный налог - не за что -жулики ! накопительный фонд ширя списал -жулик ! ПЖКХ занимаються отписками и приписками - реальной работы как небыло так и нет ! Согласен с горожаниным - НАДО БРАТЬ ЗА Ж*ПУ ЖКХ !

На шконку кого отправят или попужают для вида?

Гость ! Читаю Ваши одисеи и думаю , не зря всё это - под каво напрегаетесь ? Если Вы Гость - погостили , пора и честь так зкозать знать . Надобно , и домой ,а то загостились мой дорогой !

А ты рот народу не затыкай,на шконке будешь свои были и небылицы травить под чефирек.

a prikakix delax tut CS vi sprshivajte u finikov po4emu zakazi bile ?po4emu zavile dosudebnoe delo imenno sej4as ?razve CS zanimaetsja kriminaljnimi delami unas dlja etogo esti finiki,knab,policija ???

Прочитал эту статью в газете Элксниньша. Он держит нас за идиотов? В статье написано, что во время Лачика фирмам Кораблева отдавали заказы, и это криминал. КНАБ ведет проверку. В таблице рядом миллинные заказы этим фирмам - во время Кулаковой. Во время Лачика объем заказов резко упал. ЦС - хватит врать! Горожанин

Тебе, лачкуист, бром принимать нужно. Нервы будут в порядке. А то, что потенция схлынет, так не беда, у тебя уже давно на пол-шестого.

А ты рот народу не затыкай,на шконке будешь свои были и небылицы травить под чефирек. ОНАНИСТ

Сальвадора Дали нужно знать! И его картину ВЕЛИКИЙ МАТУРБАТОР!
Библейский Онан слишком ветхозаветно.

народ у нас великий мастер во всех делах. это руководитель бывшей фирмы VELVE

комуняка , ты наверное особа приближенная к великому болтуну бояруну или банковскому лузеру оенову ! на выборах все сцаными трусами по сапаткам получите !

почему только строительных можно и по мебели также проверить исуповумебель в детские сады тоже интересно конкурсы проходили

может лучше проверить как в библиотеке каждый год ремонт делают

У нас люди новости хавают, а даже не пытаются сами что-то анализировать!
Один выложил какие-то бумаги непонятные, написал, что Лачплесис вор и все верят!
А то, что Лачплесис мэр с 1 июля 2013 года, это некого не волнует!
И то что его сняли с должности в 2011 тоже некто не видит!

Люди!!! Вы хотябы немного сами своей головой думайте, а не слепо верьте тому, что пишут! На заборе тоже много пишут!

У нас люди новости хавают, а даже не пытаются сами что-то анализировать! Один выложил какие-то бумаги непонятные, написал, что Лачплесис вор и все верят! А то, что Лачплесис мэр с 1 июля 2013 года, это некого не волнует! И то что его сняли с должности в 2011 тоже некто не видит! Люди!!! Вы хотябы немного сами своей головой думайте, а не слепо верьте тому, что пишут! На заборе тоже много пишут! В шоке

Как мэр мее нравится Лачплесис, ну что ему трудно было Кулакову взять в социалку. Чего дерутся

ПЖКХ ТОЖЕ ЗАКУПАЕТ МНОГО РАБОТ -НУ ОЧЕНЬ МНОГО , И ВСЕ ОНИ КАКИЕ ТО СТРАННЫЕ ...

Народ за квартиры ежемесячно и ежегодно платит большие деньги , за использованную воду платит дважды ( неразпределенка -это возможность получать деньги ни за что -жулики !)платит земельный налог - не за что -жулики ! накопительный фонд ширя списал -жулик ! ПЖКХ занимаються отписками и приписками - реальной работы как небыло так и нет ! Согласен с горожаниным - НАДО БРАТЬ ЗА Ж*ПУ ЖКХ ! Гость

Сколько лет вы уже ноете, что платите ни за что и призываете взяться за ПЖКХ. Но воз и ныне там. Если не можете ничего сделать, зачем кричать об этом?

ЛЁЛИК
ЗАБЫЛИ ПРО САМОГО БОЛЬШОГО КИДАЛОВО - Борю Иванова - комитетчика , Стасика Шмукста - сколько эти кинули работяг на бабки .
Друганы Янчука и всей банды дояров, вот где копать надо. VIORS - просто неудачник с молодой женой, умным папой, толь ко не слушает взрослых .
Стасик с брателлой вот это тема для фирм на букву К , а герой эпоса за касира и буха.

Написать комментарий