В ходе обсуждения будущего спорткомплекса в Даугавпилсе горожане подали 41 предложение 22

arhis.eu
arhis.eu
Детальное планирование и эскизный проект спортивного комплекса по ул. Видземес, 3 в Даугавпилсе поддержан депутатами Комитета по вопросам образования и культуры думы 21 мая.

Летом прошлого года было принято решение начать разработку документов для строительства спортивного комплекса на берегу озера Шуню. В январе этого года документация идеи строительства была передана на общественное обсуждение горожан.

Как сообщила и.о. руководителя Строительного департамента  Инта Рускуле, жители города очень активно участвовали в обсуждении. В соответствии с поданными предложениями горожан и условиями учреждений была разработана окончательная редакция детального планирования. Её депутаты утвердили, но указали, что в эскизном проекте возможны изменения.

Представитель разработчика документов, фирмы Arhis, сообщил, что в ходе публичного обсуждения от жителей города было подано 41 предложение. Предложения рассмотрены и, по мере возможности, учтены.

Частично поддержано предложение разместить площадку для пляжного волейбола внутри здания, а не снаружи, как было запланировано. Это будет сделано, если не потребует дополнительных затрат. Поддержано предложение предусмотреть помещения для развития велоспорта — для тренажёров.

Много поступило предложений о создании в спорткомплексе тира. В рамках данного проекта идею не поддержали, но включили в план дальнейшего развития спорткомплекса. Также в будущем планируется вернуться к вопросу обустройства профессиональных велотрасс и лыжных трассы.

Поддержано предложение о создании детского развлекательного центра на втором этаже здания и решение установить вышки наблюдения около пляжа, специальные вышки для фото- и видеосъёмок. Также проектировщики решили сократить количество стояночных мест и провести другие небольшие коррекции.

Отметим, что строительство подразумевает 3 очереди: стадион и трибуны; манеж; зона различных трасс с променадом.

Согласно требованиям заказчика, новый спортивный комплекс будет включать в себя стадион с двумя трибунами на 3 000 мест. На территории спортивного комплекса будет расположен легкоатлетический манеж из 4-ех круговых и 8 прямых беговых треков, где также будут сектора для прыжков в длину, высоту, метания диска, ядра, трибуны на 500 мест, раздевалки, тренажерные и многофункциональные залы. Кроме того, будущий спортивный комплекс планируется оборудовать 4-мя площадками для пляжного волейбола. Спортивный комплекс будет разработан в соответствии с требованиями Международной федерации легкой атлетики (IAAF).

Самоуправление продолжит разработку необходимой документации и будет пытаться привлечь средства для строительства из разных источников.  

22.05.2015 , 12:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

если тут будет играть наши футбольные команды,
то я только ЗА
стадион нам нужен и .

Нахрена Д-пилсу столько стадионов!?!?

а строитель улучшить, обновить, достроить не дано?

стадион всего на 3000 мест??? как то маловато... не получилось бы как с Ледовым... арена есть,а серьезные соревнования проводить нельзя --- трибуны маленькие.....

в эстонии в каждой деревне по такому стадиону, а для дэпилса это обязательно нужно! строитель тоже надо реконструировать,но он не легкоатлетический ни разу

Нью-Васюки. А что-то прибыльное построить, ума не хватает....

про коней забыли - конкур можно на стадионе проводить

Все уже решено там уже стройка идет посмотрите на место строй материалы завезены

лучше пляж большой сделали бы

если тут будет играть наши футбольные команды, то я только ЗА стадион нам нужен и . жижа

а чем плох для футболистов стадион Даугава?

Посещение будущего спорткомплекса будет бесплатным?))))))

Посещение будущего спорткомплекса будет бесплатным?)))))) Виктор

Бесплатно будет только для натовских военных, ерапорт для них тожа предусмотрен.

а чем плох для футболистов стадион Даугава? гость

Если он будет построен за частные деньги, то никаких проблем.

стадион всего на 3000 мест??? как то маловато... не получилось бы как с Ледовым... арена есть,а серьезные соревнования проводить нельзя --- трибуны маленькие..... Элли

А зачем больше то? Это же не стадион куда будут приезжать звёзды лёгкой атлетики, вроде Болта и так далее. Тут максимум какой-нибудь юниорский чемпионат Европы один раз провести и всё, да и даже если он тут пройдёт, то все 3000 мест забиты не будут. В Москве Лужники(80 000 зрителей) не могли заполнить во время ЧМ по Л/А, а население Москвы где-то в районе 12 миллионов. Л/А малопопулярный спорт.

А небоскрёбы когда строить будут?

а щачем в "мертвом" городе еще один стадион? народ продолжает уезжать и там рожать. рожать в том числе будущие Британского спорта, а не Латвийского. ))) вопрос: "а кому это надо" не задаю, ибо понятно кому. опять бабло. на пустых идеях "пилят".

Не только бабло будут пилить,а потом как построят усадят туда своих людей как в Ротко и будут откачивать городской бюджет.

Господа,впору новое кладбище обустроить, открыть при Думе муниципальное предприятие по утилизации биологических отходов демократии.

molodci,nado-stadion.

Пожалуйста,только за твой счёт.

Написать комментарий