Доступ в зону отдыха на Эспланаде будет ограничен 7

gorod.lv
gorod.lv
Один из наших читателей некоторое время высказал необходимость установить мусорные контейнеры и оборудовать вдоль водоёма в Черёмушках скамейки.

Портал обратился с этой просьбой в самоуправление, однако получил ответ, что в микрорайоне Эспланады пройдут масштабные работы по благоустройству, когда и будет установлено всё необходимое оборудование.

Как рассказал заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко, на Эспланаде будет организована очистка берегов и планировка береговой линии водоёма.

«Также планируется построить велопарк с зоной отдыха, различными зонами занятости. Предусмотрена будет и зона для скейтбордистов. Мы продвигаем такой проект обустройства велотрассы, который станет одним из первых в Балтии. Будет здесь и рекреационная зона, и тренажёры для занятия паркуром. К концу августа планируем закончить работы», - сообщил Вадим Семоненко.

Таким образом, ставить на несколько дней скамейки на том месте, где пройдут работы, нерационально. Работы по благоустройству водоёма и обустройству парка начнутся после Праздника города, и территория будет временно закрыта для отдыхающих.

26.05.2015 , 12:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Тренажеры для занятия паркуром?!

Тренажеры для занятия паркуром?! Дан

журналисты однако. молодцы что чистят водоемы.

А что одной зоны для скейтбордистов мало?Что тогда у ледового дворца построено?Уважаемые горожане может все же зону тишины надо делать?Велодорожки-прекрасно а остальное?ВЖИК-ВЖИК?грохот располагает к отдыху-это точно!Для 10 человек супер а остальным муторно...В первую очередь это зона отдыха-а не стадион!Водоем пляж скамейки велодорожкикрасивая природа-ДА!

Впечатляет-тренажер для паркура!Резиновый наверное?А бригада медиков будет дежурить?А кого засудють если дитя швею свернет?Штат тренеров с каким окладом?Не ну дело хорошее только реализация какова?

А в Японии сад камней сад природы-продуманный ландшафт.Место куда могут прийти туристы и горожане-толпами!!!!

А что одной зоны для скейтбордистов мало?Что тогда у ледового дворца построено?Уважаемые горожане может все же зону тишины надо делать?Велодорожки-прекрасно а остальное?ВЖИК-ВЖИК?грохот располагает к отдыху-это точно!Для 10 человек супер а остальным муторно...В первую очередь это зона отдыха-а не стадион!Водоем пляж скамейки велодорожкикрасивая природа-ДА! Гость

вам не угодить. это же хорошо, когда будет чем детям заняться. там такая большая площадь, место всем хватит. у ледового дворца же сказано уберут скейтпарк.

А ПО ВОЗМОЖНОСТИ ФИНАНСОВ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ И ВОДНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ ДЛЯ КАТАНИЯ НА ВОДОЁМЕ. ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ. ИЛИ КАК ВСЕГДА ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ? КОНЕЧНО НУЖЕН ТАМ И ПРИСМОТР СО СТОРОНЫ ПОЛИЦИИ, А ТО ТАМ МНОГИЕ ИДУТ ВЫПИВАТЬ И ОСТАВЛЯЮТ МУСОР ПОСЛЕ СЕБЯ.

Написать комментарий