Посол Норвегии восторгался нашими трамваями и обещал развивать сотрудничество 15

gorod.lv
gorod.lv
В рамках семинара о возможностях сотрудничества самоуправлений Латвии и Норвегии Даугавпилс в среду, 27 мая, посетил посол Норвежского королевства Стейнар Эгил Хаген.

Открывая этот семинар, сообщил, что сотрудничество между нашими странами продолжается уже не один год, но данное мероприятие укрепит международные связи и позволит определить наиболее успешные направления сотрудничества.

Руководитель Даугавпилса  Янис Лачплесис напомнил, что первым шагом к удачному сотрудничеству стала реновация при помощи средств Норвежского фонда водонапорной башни в Крепости. По мнению градоначальника, именно это и положило начало дальнейшему и весьма активному возрождению нашей Крепости.

Во время встречи с мэром норвежский посол отметил, что приехал в наш город впервые и воодушевлен посещением Храмовой горки, цветением улицы Ригас и количеством людей в центре Даугавпилса. Особенно сильное впечатление на главу посольства произвел наш трамвай, который г-н Хаген назвал фантастическим.

Традиционную презентацию о Даугавпилсе от Департамента развития высокий гость выслушал очень внимательно, в завершении поаплодировал и заявил, что у нашего города имеются большие возможности в развитии и организации индустрии. Затем норвежский посол интересовался у мэра вопросами развития города и региона, культурного наследия, уровнем безработицы и ситуацией в приграничной с Россией зоне, которая очень волнует норвегов.

Как пояснил Стейнар Эгил Хаген, сейчас в Брюсселе проходят переговоры о будущем периоде планирования Латгалии. Когда все дискуссии будут закончены и станет известно, к каким соглашениям пришли стороны, определится, в каких конкретных направлениях будет проводиться работа в будущем.

После традиционного обмена сувенирами мэр Даугавпилса получил от посла личное приглашение посетить красивую страну Норвегию. Я. Лачплесис обещал подумать.

27.05.2015 , 19:00

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий

Знай Европа наших! Мы покупаем такие трамваи у россиян, на которых они не ездят, они же уважают себя и ездят на Шкодах. Вот норвежец и прибалдел. А вы что подумали?

норвежский посол отметил, что воодушевлен количеством людей в центре Даугавпилса и фантастическим трамваем - это сарказм?
норвежский юмор? или людей уже не ожидал увидеть?

Знай Европа наших! Мы покупаем такие трамваи у россиян, на которых они не ездят, они же уважают себя и ездят на Шкодах. Вот норвежец и прибалдел. А вы что подумали? Довольный

Такие же точно трамваи курсируют по Москве.

Не городи чушь.Такие же трамваи есть и в Москве и в Питере и ещё во многих городах Росиии.И как раз шкод у них никогда не было и не будет.

Люди! Норвег был вне себя когда увидел не новый, а тот старый, квадратный Усть-Катав, то у*бище которое еще ползает по 2 и 3 маршрутам! Скорее так!
Там в Осло трамваи такие, что Шкода плачет... И еще, когда на остановке ждешь трамвай или автобус, тадло горит с номером маршрута и временем, когда приедет... И ведь что интересно - приезжают +- пару секунд!!! И это при интенсивности движения в разы блоьше чем у нас!
А если серьёзно, то фразу о восторге выдумала сама автор для понта!

сильное впечатление на главу посольства произвел наш трамвай, который г-н Хаген назвал фантастическим.

Не только восторг, но и ужас, паника и стах - то-же СИЛЬНОЕ впечатление!!!!

норвежский посол отметил, что воодушевлен количеством людей в центре Даугавпилса и фантастическим трамваем - это сарказм? норвежский юмор? или людей уже не ожидал увидеть? ((

выдержав традиционно нудную презентацию, воодушевившийся оставшимся в Латвии количеством горожан и новыми морально устаревшими трамваями,посол решил, что тут еще ест над чем посотрудничать

Наши трамваи - это уже история, как наши микроавтобусы и наши радиоприемники.

А меня больще в шок повергла автор статьи....Норвег??? Или все же норвежец?

давайте норги поменяемся трамваями, раз вам они понравились

давайте норги поменяемся трамваями, раз вам они понравились гость

посмотри, какие убогие трамваи в Осло, и передумаешь

Семина́р (от лат. seminarium — рассадник, теплица) — форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты.......Дежурный скучный междусобойчик если посмотреть на лица....Возможности говорите есть?А ТО!Да вот как ими пользоватся в Латвии никто не знает....Промышленность развить?Да легко!Трамваи супер?Красивые однако!Гора туристических буклетов-каждому присутствующему по одной штуке-вряд ли прочтут....Хотя против общения ничего не имею-Отдачу бы побольше от траты денег налогоплатильщиков!А МЭР должен ехать-особенно когда подойдет нужда подписать акт закупки пахнущий уголовной статьей...

Послу Норвегии не объяснили, что эти трамваи закуплены в России, поэтому он и восторгнулся ими, думая что их сделали в Латвии.

В Осло трамваи вообще без сидений.

Знай Европа наших! Мы покупаем такие трамваи у россиян, на которых они не ездят, они же уважают себя и ездят на Шкодах. Вот норвежец и прибалдел. А вы что подумали? Довольный

Вы не правы. Ездят, и ещё как

Написать комментарий