Воспитанники Центра опеки «Калкуны» посетили благотворительный концерт Интарса Бусулиса 1

VSAC "Latgale" filiāle "Kalkūni"
VSAC "Latgale" filiāle "Kalkūni"
Как известно, одним из специально приглашенных гостей юбилейного праздника нашего города станет известный латвийский певец и музыкант Интарс Бусулис.

Благодаря участию в популярном телепроекте Первого канала, в котором певец очень успешно продемонстрировал свой многогранный талант и искусство перевоплощения, он стал известен далеко за пределами Латвии.

В субботу, 6 июня, в 17:00 на площади Виенибас Интарс Бусулис подарит даугавпилчанам и гостям города свой бесплатный концерт вместе с «Abonementa orķestris».

В середине мая Интарс Бусулис уже побывал в Латгалии, где провел в посольстве «Gors» в Резекне благотворительный концерт специально для воспитанников детских домов, приютов и многодетных семей.

Даугавпилчанам также повезло побывать на концерте латвийской «звезды». Насладиться «живым» исполнением профессионального певца, посетить современный концертный зал  и ощутить общую атмосферу праздника смогли воспитанники и сотрудники дома-приюта «Priedīte» и филиала государственного центра социального ухода «Калкуны».

Как рассказали порталу Gorod.lv сотрудники Центра, более двадцати детей получили возможность услышать «живое» выступление И. Бусулиса. От концерта дети и взрослые остались в восторге. Все исполнялось «вживую» на латышском, русском и английском языках, места у ребят были отличные – на балконе прямо над сценой. Концертный репертуар певца был очень разнообразным: зрители услышали рок, поп, джаз, блюз. Некоторые песни были им хорошо известны, поэтому с удовольствием публика подпевала исполнителю.

В конце апреля в Даугавпилсе состоялось благотворительное шоу в рамках проекта «Я – в образе знака зодиака», все средства от которого были направлены на нужды филиала государственного центра социального ухода «Калкуны». Тогда удалось собрать 555,45 евро, на которые были приобретены с существенной скидкой большой холодильник, современный телевизор и велосипед. Кроме того, было собрано большое количество вещей, игрушек, средств гигиены и т.д, которые и доставила в Центр редакция «Наш город».

В первый день июня, когда по традиции в мире отмечается День защиты детей, салон красоты Art Beaty (ул. 18 Новембра, 50, здание Hotel biplan) проведет в Центре опеки еще одну благотворительную акцию: стилисты и мастера салона посетят его воспитанников, чтобы бесплатно сделать им красивые стрижки и прически. Тем более, что здесь запланирован большой праздник.

28.05.2015 , 12:35

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий

Работники приюта, вы молодцы. Детки ухоженные, улыбаются.