Крестьян Даугавпилсского края призывают участвовать в конкурсе на самое красивое хозяйство

saimnieks.lv
saimnieks.lv
Уже четвертый год подряд в нашей стране объявляется конкурс на самое красивое крестьянское хозяйство.

До конца июля все желающие рассказать о самом красивом, на их взгляд, крестьянском хозяйстве Латвии, могут подавать заявку по электронной почте saimnieciba@santa.lv. Причем, принимать участие в конкурсе могут не только сами владельцы, но и люди, которым известны красивые, ухоженные и продуктивные хозяйства, например, соседи, родственники, друзья, партнеры.

В этом году будет также награждено лучшее новое хозяйство, основанное или перенятое у старшего поколения семьи за последние пять лет.

На конкурсе будет оцениваться общий визуальный облик крестьянского хозяйства, от забора и указателя на дороге до скошенной травы в ухоженном саду. Причем, особое внимание будет обращаться на сохранение традиций и культурно-исторических элементов. Несомненно, будут учитываться в подсчете результатов конкурса и новые, необычные идеи, оригинальные находки и решения.

Победитель конкурса на самое красивое крестьянское хозяйство в качестве награды получит оплаченную поездку на две персоны в январе 2016 года в Берлин на самую крупную в мире выставку продуктов питания, сельского хозяйства и садоводства «Зеленая неделя» и другие ценные подарки. Все финалисты будут приглашены на торжественную церемонию награждения на специальном приеме у президента Латвии.

28.05.2015 , 16:10

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий