Баскетболисты Даугавпилсского края завоевали «серебро» международных соревнований

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
В конце прошлой недели в Даугавпилсе проводились финальные игры баскетбольной лиги приграничья, в которых приняли участие 10 команд из Латвии, России, Литвы и Белоруссии.

По словам тренера команды Даугавпилсского края Эдгара Куцинса, подобные соревнования проходят уже в девятый раз, и наши спортсмены на этот раз добились лучших результатов в истории лиги баскетбола приграничья.

В основном турнире команда края в упорной и непростой борьбе завоевала 1-е место, проиграв лишь однажды соперникам из белорусского Витебска.

В полуфинале встретились команды Даугавпилсского края, Витебска, Цесиса и литовского города Утена. В финале за победу наши баскетболисты боролись с литовцами, получив в итоге серебряные медали соревнований. Лучшим игроком команды в финальной игре был признан Алвис Шедис.

«Золото» литовцам удалось отыграть буквально в самом конце игры. Обладателями бронзовых медалей стали баскетболисты из Цесиса.

 Портал Gorod.lv поздравляет спортсменов Даугавпилсского края с такими высокими результатами и желает им и в дальнейшем красивых побед и всегда честной борьбы!

29.05.2015 , 12:15

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий