Даугавпилсская дума объявила о режиме жесткой экономии 9

baltic-course.com
baltic-course.com
Пока точно не решится вопрос о том, должна ли будет Даугавпилсская дума действительно вернуть государству полтора миллиона евро за проекты, которые реализовывала фирма “Gādība”, самоуправление ну будет делать никакие дополнительные траты, сообщил мэр города Янис Лачплесис.

Как уже сообщалось, Агентство регионального развития проинформировало, что самоуправлению, скорее всего, нужно будет вернуть государству деньги в размере около полутора миллиона евро из-за дел в отношении фирмы “Gādība”, которая выигрывала конкурсы и реализовывала европроекты, используя, возможно, поддельные документы.

«Отложим практически всё, что является дополнительными тратами. С запланированными деньгами с учётом наших запасов мы в эти рамки выкладываемся. А в отношении того, что не является обязательным для функционирования самоуправления, что может подождать, пока мы не решим вопрос с деньгами “Gādība”, мы не будем принимать решения», - отметил мэр.

При удачном стечении обстоятельств самоуправление планирует решить вопрос о необходимости возвращать полтора миллиона за три месяца, сообщил Я. Лачплесис. Пока же в Даугавпилсе — режим экономии.

30.05.2015 , 12:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Kakaja-to hitraja u nas ekonomika. 25 let - i vsje zivjem ne po sredstvam, poka ne vimrem! Tolko u oligarhov i im podobnih " Istorija uspeha "!

Сначала деньги все разворовали, а теперь будем экономить ))))))))))))))))) ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНАЯ ! ДОЛОЙ ЛАЧИКА С КРЕСЛА !

За счет чего экономить дума собирается? за счет уменьшения социальных выплат?

За счет чего экономить дума собирается? за счет уменьшения социальных выплат? вопрос Родионову

Спроси у Лачплесиса. Кошелёк у него.

ДОЛОЙ ЛАЧИКА С КРЕСЛА ! трололо

Ты чангл? Долой из кресла! Так правильно звучит эта фраза.

За счет чего экономить дума собирается? за счет уменьшения социальных выплат? вопрос Родионову

видимо так и будет.
а кто ответит за беспредел в этом городке ???? Или всё спустят на тормозах и виновных не будет ???

как только в нашем государстве,или городе,звучит слово экономия,сразу понятно,что экономить будут на тех,у кого и так жизнь не сладкая. а людей с толстыми кошельками и добротными креслами под мягким местом это вряд ли коснется.

ПРАЗДНИК ОТМЕНЯЕТЬСЯ ! И БОЯРУН ПРЕКРАТИТ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ ПОЛИРОВАТЬ !

ПРАЗДНИК ОТМЕНЯЕТЬСЯ ! И БОЯРУН ПРЕКРАТИТ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ ПОЛИРОВАТЬ ! elmārs

Пусть Боярун перед нами налогоплотильшиками города экзамен по латышскому здаст. Ему то 7000 евриков из наших налогов выделили. Соберемся мы народ на площади Виенибас, выйдет Боярун на сцену и в микрофон нм на чистом латышском речь скажет. Не скажет, тогда мы его в мусорном контейнере Дзалбеныша повезем в языковую инспекцию, а по дороге в банкомат, чтобы со счета снял 7000 штук и нам вернул обратно.

Написать комментарий