Опрос Gorod.lv: президент в Латвии ничего не решает 5

commons.wikimedia.org
commons.wikimedia.org
Опрос, проведённый недавно порталом Gorod.lv показал, что большинству наших читателей, 62% опрошенных, нет никакой разницы, кто станет президентом Латвии: по их мнению, президент в нашей стране ничего не решает.

В ходе опроса о том, кто достоин стать президентом Латвии, 17 % респондентов поддержали Сергея Долгополова ("Согласие"), 7% Мартиньша Бондарса (Латвийское объединение регионов), по 2% - Раймонда Вейониса (Союз "зеленых" и крестьян) и Эгила Левитса.

6% опрошенных сообщили, что не поддерживают никого из кандидатов на пост президента, которые 3 июня вынесены на голосование Сейма.

Отметим, что в среду, 3 июня, в Латвии проходят выборы президента. В первом круге голосования, которое проведут в Сейме, будут оценены четверо кандидатов: выдвинутый Союзом "зеленых" и крестьян Раймонд Вейонис, представитель Нацобъединения Эгил Левитс, Сергей Долгополов ("Согласие") и Мартиньш Бондарс (Латвийское объединение регионов). Нынешний глава государства Андрис Берзиньш бороться за свое переизбрание отказался.

 

03.06.2015 , 12:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Все в Европе решает госдеп, кто против этого, то война и развал страны. Пока не удалить эту раковую опухоль под названием америка, мира и добра не будет. Нормальные люди это понимают, а идиоты есть везде.

Горожане клинят мозгами.
Президент предлагает Премьера, а это уже политический торг: будешь ручным, выдвину, не будешь, не выдвину, а надо будет и Сейм распущу. Учите матчасть и учитесь думать, родные двугавпилчане.

Горожане клинят мозгами. Президент предлагает Премьера, а это уже политический торг: будешь ручным, выдвину, не будешь, не выдвину, а надо будет и Сейм распущу. Учите матчасть и учитесь думать, родные двугавпилчане. ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

Прошлый президент Сейм распустил, а что поменялось, и где этот Затлерс теперь?

Так и сейм ничего не решает.Что ЕС и америка скажет,то и будите делать.

Так и сейм ничего не решает.Что ЕС и америка скажет,то и будите делать. Гость

Это неверно. Местами решают и ещё как решают.

Написать комментарий