Опрос Gorod.lv: Менее трети детей остаются сытыми после бесплатного школьного обеда 6

ukrday.com
ukrday.com
В завершении учебного года портал Gorod.lv провёл опрос среди своих читателей, чтобы выяснить, наедаются ли их дети в школе.

Так, согласно результатам опроса, сытыми после школьного обеда остаются дети 44% опрошенных.

Лишь 28% опрошенных сообщили, что одной порции бесплатного обеда их детям вполне хватает, чтобы наесться. 14% отметили, что их дети в школе сыты только потому, что сами покупают то, что едят. 2% сообщили, что их дети уже старшеклассники, поэтому их порции больше и посытнее.

27% респондентов сообщили, что сытыми после бесплатного школьного обеда их дети бывают редко.

16% указали на то, что бесплатные порции в школах очень маленькие, а ещё 10% заявили, что даже платные порции для старшеклассников очень маленькие.

Напомним, что в Даугавпилсе бесплатные обеды получают дети до 8 класса включительно. Недавно «Наш город.» поднимал вопрос о качестве питания в школах города. Выяснилось, что установленные государством нормы в учреждениях соблюдаются, однако нормы детского питания, оказывается, ниже физиологических потребностей школьников в питательных веществах и энергии. В Министерство здравоохранения и Министерство благосостояния подготовлены соответствующий запросы, после получения ответов на которые тема будет продолжена.

04.06.2015 , 12:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Где и когда проводился опрос? Ответы давали дети или их родители? Какие вопросы были заданы для ответов? Страшеклассники тоже получали бесплатные порции???
Автор, вам до журналиста также далеко, как вашему хозяину до титула - Goda daugavpilietis.
лучше пишите о ботанике

moj rebjonok dovolen i sit spasio čto besplotno

Где и когда проводился опрос? Ответы давали дети или их родители? Какие вопросы были заданы для ответов? Страшеклассники тоже получали бесплатные порции??? Автор, вам до журналиста также далеко, как вашему хозяину до титула - Goda daugavpilietis. лучше пишите о ботанике Gorod?

Уважаемый читатель! Ответы за заданные Вами вопросы Вы можете найти в первом абзаце текста. Во втором абзаце дана ссылка на сам опрос. С праздником и хорошего настроения!

научите детей есть как надо и не будет голодных

Не молодняк, а прямо саранча какая-то, никак не накормишь...

Научите поваров готовить разнообразную и вкусную пищу, а не создавать искусственно отходы для своих подворий-бесплатную.

Написать комментарий