В ходе проверки в Латгалии не сработали две тревожные сирены 2

newspress.co.il
newspress.co.il
В четверг, 4 июня, в 10:00 ГПСС на 3 минуты включала сирены оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, чтобы проверить их техническое состояние и констатировать повреждения и недочеты в работе.

В Латвии были включены 148 из 164 установленных сирен. Не были включены сирены, которые находятся в ремонте либо на данный момент демонтированы, сообщает ГПСС.

Из проверенных 148 сирен без проблем работают 132 тревожные сирены. У 16 были проблемы со звуком, не сработал механизм ротации либо они вообще находятся в нерабочем состоянии.

В Латгалии из 28 проверенных сирен работают 26, в Курземе - 29 из 33, в Земгале — 21 из 23, в Видземе — 27 из 30, в Риге и Рижском районе — 29 из 34.

Сирены проверяются дважды в год. Они предназначены для оповещения жителей о природных или техногенных катастрофах либо их угрозе. В дни, когда проводятся проверки сирен, поводов для беспокойства нет и никаких срочных действий предпринимать не следует.

В других случаях, услышав сигнал тревоги, нужно включить радио или телевизор, где будет передана информация о происходящем и рекомендации по мерам безопасности и действиям в экстремальных условиях.


Написать комментарий

Те, которые сработали, были прекрасно слышны.

куды бежать, куды податься.

Написать комментарий