Даугавпилсские учителя защитят детей в Интернете

snf.ch
snf.ch
4 июня на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос участия в проекте, направленном на улучшение навыков учителей безопасно использовать Интернет. Проект реализуется в рамках двустороннего стратегического партнерства в сфере образования под эгидой европейской программы «ERASMUS+».

Главная цель проекта – обмен специалистами, партнерами являются педагоги из Турции. В качестве конкретного мероприятия предусмотрен визит в сентябре этого года двадцати даугавпилсских учителей в Турцию, на берег Черного моря; такое же количество турецких коллег посетит наш город.

Эксперт по вопросам проектов Управления образования Эвелина Балоде пояснила депутатам, что данное мероприятие полностью финансируется турецкой стороной.

Итогом сотрудничества должна стать специализированная программа обучения педагогов, которые будут заниматься просвещением подростков в возрасте 11 – 15 лет в области сетевой безопасности. Дети научатся искать необходимую информацию в виртуальном пространстве, защищать свои личные данные и правильно общаться в социальных сетях. Предусмотрено издание книги соответствующей тематики на латышском и турецком языках.

Данный вопрос был утвержден участниками комитета единогласно.

04.06.2015 , 19:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий