После ремонта улица Баускас стала непроходимой: жители взывают о помощи 3

gorod.lv
gorod.lv
В редакцию «Наш город» обратился житель улицы Баускас Николай Дубинин. Он указал на проблему, возникшую после реализации европейского проекта по прокладке на его улице канализационных коммуникаций. Заказчиком выступало предприятие «Daugavpils Ūdens», проект был выполнен в прошлом году, ответственные лица поставили свои подписи.

Суть проблемы – в дорожном покрытии, которым заменили естественный «новостроенский» песок. Он, по словам Н. Дубинина, и дождевую воду пропускал без труда, и не пылил в сухую погоду. Теперь же на привезенном грунте лужи могут стоять днями, а в солнечную погоду проезжающие автомобили окутывают окрестные дома пылью.

Как пояснил руководитель технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Игорь Прелатов, технологически оправданная песчано-гравийная смесь всегда проходит необходимое тестирование. В данном случае, это была 0,32-ая фракция смеси глины, песка, пыли, гравия. Дорога заравнивается грейдером, и на этом строители свою работу заканчивают. И. Прелатов отметил, что улица Баускас на участке от Елгавас до Тукума асфальтироваться не будет, так как является второстепенной.

Коммерческий директор предприятия «Daugavpils Ūdens» Алексей Семенов указал, что произведенные работы имеют двухгодичную гарантию, и жители вправе обратиться с претензией к заказчику.

Портал gorod.lv будет следить за развитием ситуации. Ведь если проблему пыли можно как-то решить при помощи полива в жаркое время года, то куда деваться воде после сильных дождей – пока не очень понятно.

05.06.2015 , 18:20

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий

Йопаная провиниция. Если дорога второстепенная, то значит можно и песочек оставить? Деревня какая-то

а слабо заасфальтировать улицы во втором по величине городе латвии? Нет,у нас лучше лишнее колечко построят и по несколько раз на одних и тех же местах асфальт положат.

Я уже говорил об этом, у нас в городе не асфальтируют новые улицы а только ремонтируют старые,ул 18 Новембра на моей памяти ремонтировали 5 раз,ну ладно она центральная, но почему отремонтировали в одном направлении ул.А Пумпура, Каунас, Гродняс, Тукума и Лепаяс а Страднику, Баускас, Пушкина в отвратительном сосстоянии.

Написать комментарий