Фирма «Batergo» подала в суд на Даугавпилсскую думу и Теплосети 17

gorod.lv
gorod.lv
Фирма "Batergo" 4 июня подала судебный иск в Рижский городской суд Курземского предместья о взыскании 136 536,40 евро с Даугавпилсской городской думы, городского предприятия теплоснабжения "Daugavpils siltumtīkli".

В прошении суду сказано, что Даугавпилсская дума всячески препятствовала реализации проекта о подаче тепла городу, не согласовывала необходимые документы, что повлекло за собой потерю европейского финансирования.

Напомним, что договор на приобретение теплоэнергии на ТЦ-3 с фирмой Batergo предприятие "Daugavpils siltumtīkli" заключило в 2012 году. В 2013 году KNAB начал в связи с процессом заключения договора расследование, тема сразу стала политической и помогла многим стать депутатами Даугавпилсской думы летом 2013 года.

Все последующие попытки самоуправления расторгнуть «вредный» договор не увенчались успехом. После этого мэр города нашёл иной способ повлиять на фирму: объявил о закрытии ТЦ-3 на летнее время.

Все эти действия чиновников и стали основанием для судебного разбирательства, по результатам которого городу могут грозить немалые затраты.

 
 

08.06.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

но ведь с каким размахом прошел праздник города!

Как всегда за всё заплатит конечный потребитель !
Не взирая ни на какие суды.

Хорошая новость!!! Хоть кто нибудь из пострадавших фирм от Лачплесиса начинает себя защищать, ведь должен же быть предел беспредела Лачплесиса и его К*.

Неужели и сейчас непонятно, что Элксниньш и ЦС кормятся с руки Батерго? Как вам Лачплесис-то хвост прищемил! Тепло

Простите, вы урка?

Неужели и сейчас непонятно, что Элксниньш и ЦС кормятся с руки Батерго? Как вам Лачплесис-то хвост прищемил! Простите, вы урка? Барк

К сожалению, нет.
Автор комента не судимые Лачплесис, Рыбников и Панкевич.
Один руководит Думой, другой финансовыми потоками, а мадам снимает репортажи и пишет комментарии

Фраза, мол кормить с руки, из лексикона урок. Вы урка. Барк

Знание и использование выражений и слов "кормить с руки", "урка" приобрели, надо думать, во время светских раутов?

Фраза, мол кормить с руки, из лексикона урок. Вы урка. Барк

Да нет,это вы от тЕдОва.Это одна из крылатых фраз генерала Ермолова."Если волка будешь ты кормить с руки-из хребтов Кавказских спустятся полки".Так что зашей свой рот "умник".

Фраза, мол кормить с руки, из лексикона урок. Вы урка. Да нет,это вы от тЕдОва.Это одна из крылатых фраз генерала Ермолова."Если волка будешь ты кормить с руки-из хребтов Кавказских спустятся полки".Так что зашей свой рот "умник". Гость

А в соннике - Кормить с руки ястреба — ждите приглашения на большое веселье

Интересно тут все пляшут. Лучше подумаем сколько Думе обойдутся адвокаты в Риге? Кто будет платить если Дума проиграет?
Почему в ответчиках не Лачплесис, а Дума и теплосети? Пусть сам отвечает за свои решения, своим карманам.
А что до остального, так у ЦС одна позиция, у Лачплесиса другая. Вот только все нам покажет результат

Батерго закрыли из-за отсутствия там "доли" Лачука. На ТЕЦ 1 и ТЕЦ 2 она есть, вот и не закрывают

Фраза, мол кормить с руки, из лексикона урок. Вы урка. Знание и использование выражений и слов "кормить с руки", "урка" приобрели, надо думать, во время светских раутов? Мимоходом

Нет, во время просмотров телефильмов про коррупционеров и урок.

Пауки в банке не могут поделить, кому обирать горожан, присосавшись к теплосетям? Самое отвратительное, что и фирмы Лачика, и Ватерго одинаково бессовестно завышают тарифы в свою пользу. Так они еще и судиться между собой за наш счет надумали.

А нам-то с этого какая польза?! Кто погасит долги, которые образовались у горожан, когда по 80Ls приходили счета? Лично я до сих пор расплачиваюсь. Из горожан делают должников.

Батерго закрыли из-за отсутствия там "доли" Лачука. На ТЕЦ 1 и ТЕЦ 2 она есть, вот и не закрывают Прокурор

договор с Батерго кабальный для города, предусматривал передачу городского имущества частному бизнесу, в отличии от предыдущих подписал НЕ Лачплесис - Строде, а Кулакова с Лаускисом, Ширяков при делах благодарности развозил действующим, а прошлам и будущим не обломилось, вот после выборов и затеяли торги, в любом случае
мафия городская в накладе не останется, или ШИРЯКОВА НА ЗАПРАВКУ ОТПРАВЯТ ИЛИ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ШТРАФЫ ЗАПЛАТЯТ

Батерго закрыли из-за отсутствия там "доли" Лачука. На ТЕЦ 1 и ТЕЦ 2 она есть, вот и не закрывают договор с Батерго кабальный для города, предусматривал передачу городского имущества частному бизнесу, в отличии от предыдущих подписал НЕ Лачплесис - Строде, а Кулакова с Лаускисом, Ширяков при делах благодарности развозил действующим, а прошлам и будущим не обломилось, вот после выборов и затеяли торги, в любом случае мафия городская в накладе не останется, или ШИРЯКОВА НА ЗАПРАВКУ ОТПРАВЯТ ИЛИ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ШТРАФЫ ЗАПЛАТЯТ вы абсолютно правы, но почему все преступники на свободе?

Элкснинш красиво правилни словами в газете и на портале пишет, как юрист, как присяжный адвокат типа обещания раздает в наведении порядка во всех сферах городскаго правления, и даже доверие вызывает у читателей, но подумайте, кто у него в консултатнтах? Оглодков, Кулакова шухеры ..., а противники - Лачплесис, Панкевича, Рыбников, Риетуму банк, Единство, клан Шкеле

для простого человека какая разница кто обворовывает?

Если Элкснинш найдет новую команду, толк будет, но где эта команда? одни и те же , взяточники и воры

Вот и лето пришло.......... Лачплесис, Царев, где ваши обещанные 50% скидки на отопление. Скоро прийдется выйти на митинги с вашей повешанной лапшой на наши уши. Ждите катания в ваших мусорных контейнерах как на Украине.

Вот и лето пришло.......... Лачплесис, Царев, где ваши обещанные 50% скидки на отопление. Скоро прийдется выйти на митинги с вашей повешанной лапшой на наши уши. Ждите катания в ваших мусорных контейнерах как на Украине. Вот и лето пришло

менталитет народа - немецкого раба не сравнивайте с украинским свободолюбивым нравом,

Написать комментарий