В Даугавпилсе растет количество перевезенных на трамваях пассажиров 8

gorod.lv
gorod.lv
Несмотря на то, что количество жителей Даугавпилса сокращается, количество пассажиров, перевезённых на городских трамваях растёт.

В первой четверти этого года количество перевезённых на трамваях пассажиров, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, выросло на 2,1%. По информации Центрального статистического управления, в Лиепае, к примеру, количество перевезённых на трамваях пассажиров сократилось на 4,3%.

За три месяца этого года в Даугавпилсе на трамваях перевезено 1,771 млн пассажиров, в Лиепае 953,3 тысячи, за аналогичной период прошлого года в Даугавпилсе - 1,735 млн, в Лиепае — 996,2 тысяч.

За весь прошлый год в Даугавпилсе на трамваях перевезено 6,582 млн человек. При этом, планируя свою деятельность, предприятие “Daugavpils satiksme” в городских трамваях в 2014 году планировало перевезти 7 496,3 тысяч человек.

Отметим, что в 2012 году при принятии решения о том, чтобы дума стала гарантом при взятии кредита на многомиллионный проект модернизации трамвайной инфраструктуры, один из оппозиционных депутатов Даугавпилсской думы высказывался о том, что не верит в рост числа пассажиров городских перевозчиков, поэтому надеяться городу можно, разве что, на «зелёных человечков». 

 

09.06.2015 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А еще у нас растёт количество дней, прожитых в этом году...

Никто на Вольво не хочет ехать летом ))))))

трамвай экологически чистый транспорт, его надо развивать. закольцевать, так чтобы можно было вокруг города ездить . Новые Стропы с Химией соединить. Крепость с Артбазой. да и в Ругели проложить .

трамвай экологически чистый транспорт, его надо развивать. закольцевать, так чтобы можно было вокруг города ездить . Новые Стропы с Химией соединить. Крепость с Артбазой. да и в Ругели проложить . хи хи

представь сколько вони будет от людей. пенсы просто заартачатся, начнут подписи собирать и застопорят любой проект

да и в Ругели проложить . хи хи

Rugeli PROTIV!!!!

да и в Ругели проложить . Rugeli PROTIV!!!! Гость

они во всем против

да и в Ругели проложить . Rugeli PROTIV!!!! они во всем против хи хи

Rezervacija gorodskih debilov

ругели вообще район дебиликов

Написать комментарий