Перерыв в поставках противотуберкулезной вакцины не отразился на Даугавпилсе

news.mail.ru
news.mail.ru
3 июня Центр профилактики и контроля за заболеваниями сообщил о возобновлении поставок лечебным учреждениям вакцины против туберкулеза (BCG). Речь идет о тех лечебных учреждениях, которые обеспечивают оплаченную государством вакцинацию детей.

Дело в том, что производитель вакцины Statens Serum Institut (Дания) испытывал проблемы в технологическом процессе, в связи с чем институт не мог обеспечить изготовление и доставку противотуберкулезной вакцины в страны Европейского союза, в том числе – в Латвию.

Руководитель центральной поликлиникой  Айна Маскалане пояснила, что, обычно, все поставки своевременно достигают лечебных учреждений Даугавпилса.

В свою очередь, специалист по общественным отношениям Даугавпилсского центра детского здоровья Дина Покшане сообщила, что за последнее время не было никаких затруднений с вакцинированием пациентов, обратившихся по направлениям от семейного врача. Вакцинирование не было приостановлено и производится ежемесячно по сей день. Также благополучно обстоят дела с иммунологическим тестом манту.

09.06.2015 , 19:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий