Праздники в Даугавпилсе продолжаются: всех зовут на Лиго в Стропы 2

din.lv
din.lv
Один большой и красивый праздник в Даугавпилсе закончился, но впереди горожан и многочисленных гостей ждут другие, не менее интересные мероприятия.

Как сообщила организатор мероприятий Управления культуры Вита Вилевко, в этом году решено продолжить традицию предлигования (Ielīgošana) в парке Дубровина, куда в четверг, 18 июня, приглашаются все, кто любит веселый летний праздник Лиго.

Начнется он в парке 17:30. В программе праздника небольшой концерт, дегустация традиционного сыра, кваса и мастерские по плетению Яновых венков.

Встретить Лиго в этом году горожане и гости снова смогут на эстраде в Стропах. Во вторник, 23 июня, с 20:00 там начнет свою работу традиционный базарчик.

В 21:00 на Стропской эстраде пройдет праздничный концерт с участием местных творческих коллективов.

В 22:00 даугавпилчан и гостей города порадует своим творчеством знаменитый латвийский певец Виктор Лапченок.

В 23:00 запылает большой костер Лиго. До двух утра все желающие лиговать смогут не только заняться поисками волшебного цветка папоротника в Стропском лесу, но и принять участие в ночной дискотеке под открытым небом.

10.06.2015 , 11:45

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Пива хочу и сыра, Янис пригласи.

"Жить стало лучше, жить стало веселей" сталин
Не надо делать перерывы между праздниками.
Празднуем и все, каждый день, с утра до вечера., зимой и летом, ночью и днем.
Ночью даже веселее, с чертями веселее.Безумный город
Поэтому нет денег на перерасчет пенсий.Зато есть много денег у тех, кто решает о сроках перерасчета. Зачем спешить...У нас еще мноооого праздников впереди, предсказуемых и спонтанных. Мы всегда готовы на "культурный" подвиг во славу вечного праздника.

Написать комментарий