Синоптики: в выходные возможна жара до +30 градусов

delfi.lv
delfi.lv
В конце текущей недели в Латвии ожидается самая высокая температура воздуха за период с лета прошлого года. В воскресенье столбик термометра в некоторых районах может подняться до отметки +30 градусов.

Об этом говорится в прогнозе погоды, который для информационного агентства BNS подготовил синоптик Янис Траллис. Прогноз базируется на данных метеорологической модели Global Forecast System.

В пятницу и субботу ожидается преимущественно солнечная погода без осадков и умеренный юго-западный ветер. В пятницу воздух на большей части территории страны прогреется до +21..+24 градусов, в субботу - до +25..+28 градусов. Более прохладная погода ожидается в прибрежных районах, где будет дуть ветер с моря.

С вечера субботы местами возможны грозы. В воскресенье грозы возможны в центральных и восточных районах страны, где температура воздуха местами может повысится до +30 градусов.

Сохранится высокий уровень солнечной радиации, поэтому не рекомендуется с 11:00 до 16:00 длительное время оставаться под воздействием прямых солнечных лучей.


Написать комментарий