Фестиваль уличной культуры пройдет на новой трассе в лесу

gorod.lv
gorod.lv
Международный фестиваль уличной культуры URBANSTYLE 2015 в этом году все же состоится, но в другом месте и в другое время.

Как сообщили работники Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, являющиеся традиционными организаторами фестиваля, на этот раз праздник поменяет место своей дислокации и вместо привычного центра города пройдет в Стропском лесу на новой трассе для активного отдыха.

Организаторы уверены, что это место как никакое другое подходит молодежному фестивалю: ведь оно предназначено именно для активного времяпрепровождения.

Торжественное открытие фестиваля планируется провести в субботу, 20 июня, в 11:00, на территории спортивной базы «Дзинтариньш», где будет установлена главная сцена.

С 12:00 до 15:00 на всем протяжении новой трассы будут проходить различные мероприятия. Зрителям обещают представить танцевальные и вело шоу, прочитать рэп, показать упражнения уличной гимнастики, а также провести соревнования по экстремальным видам спорта. Победителей всех соревнований ждет церемония награждения на центральной сцене.

Кроме того, по словам представителя Управления спорта, 20 июня состоится ряд спортивных мероприятий, приуроченных к официальному открытию новой трассы для активного отдыха. В рамках этого здесь пройдут соревнования по пляжному волейболу на отреновированной площадке в Стропах, по стритболу, в котором примут участие порядка сорока команд и волейболу.

Предполагается, что представители всех видов спорта, существующих в Даугавпилсе, продемонстрируют возможности использования новой Стропской трассы.

По словам организаторов, прийти в Стропы всем желающим посмотреть на праздник молодости и спорта придется пешком, поскольку проезд автотранспорта на территорию лесопарка будет ограничен.

Работники Молодежного департамента посоветовали любителям активного отдыха и ценителям уличной культуры Даугавпилса внимательно следить за информацией о фестивале «Urbanstyle», которая должна появиться буквально на днях на улицах нашего города.

Напомним, что Фестиваль уличной культуры URBANSTYLE шесть лет подряд открывал летний сезон в Даугавпилсе: проводился в конце мая, непременно радовал активных горожан разнообразными мероприятиями и стал одним из брендов нашего города, хорошо известным молодым людям не только в Латвии, но и во всей Балтии.

Как в свое время объяснила порталу Gorod.lv и.о. старшего специалиста Молодежного департамента  Гунита Ванага, перенос на целый месяц полюбившегося даугавпилчанам мероприятия связан с проведением в мае крупного международного фестиваля в соседней Литве, куда и отправились практически все приглашенные в Даугавпилс молодежные коллективы.

10.06.2015 , 13:30

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий