В Латгалии перехвачен крупнейший в истории груз контрабандных сигарет 6

VID
VID
Сотрудники таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) задержали крупнейший в истории груз контрабандных сигарет. По данным СГД, 2 июня в Лудзе были задержаны шестеро мужчин, подозреваемых в незаконном ввозе из России 32 760 800 сигарет.

Как отмечают в СГД, в рамках следствия задержаны трое таможенников, один пограничник и два шофера. Таким образом предотвращено нанесение ущерба государству на сумму около 5 миллионов евро.

В пресс-центре СГД объяснили, что задержание проводилось на основании полученной ранее оперативной информации.

2 июня на дороге от КПП "Терехово" в сторону Лудзы были остановлены два тягача, в которых без накладных провозили 18 578 800 сигарет "Премьер", 2 869 800 сигарет NZ Gold и 1 910 000 сигарет "Фэст" с акцизными марками Республики Беларусь. Также таможенники изъяли 2 968 200 сигарет Bayron White, 5 796 000 сигарет Bayron и 638 000 сигарет Kiss с акцизными марками РФ.

В СГД сообщили, что грузовые фуры въехали на территорию Латвии из России через КПП "Терехово". При этом по документам они значились порожняками. Водители тягачей предъявили документы на транзитные перевозки, однако, сверив даты, проверяющие констатировали, что декларации с этими номерами, датами и грузом не оформлялись, а предъявленные накладные — фальшивка.

В рамках расследования задержаны шестеро подозреваемых: три таможенника, пограничник и водители, перевозившие сигареты. В отношении одного из подозреваемых применен арест.

Следствие продолжается.


Написать комментарий

с кем то не поделился. кто то сдал?

два тягача остановили, а двести двадцать два пропустили, годами контрабанда как бизнес процветает , увязаны и монтиши, и крупениши, , все курят, все покупают, все знают, всем выгодно и никто ничего не знает

два тягача остановили, а двести двадцать два пропустили, годами контрабанда как бизнес процветает , увязаны и монтиши, и крупениши, , все курят, все покупают, все знают, всем выгодно и никто ничего не знает страна чудес

а у вас что зависть

Da, konfiskovali, a cerez mesjac sami ze i prodadut, ne pervij raz uze

Забыли Исакова и Малушкова?

два тягача остановили, а двести двадцать два пропустили, годами контрабанда как бизнес процветает , увязаны и монтиши, и крупениши, , все курят, все покупают, все знают, всем выгодно и никто ничего не знает а у вас что зависть хи хи

еще какая! одним можно тоннами контрабанду реализовывать безнаказанно , а другим и на копейку не позволено

Написать комментарий