Пляжники открыли летний сезон турниром в Стропах

пресс-фото
пресс-фото
Первый этап открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу прошел 6 июня на городском пляже в Стропах.

В соревнованиях женских пар пять команд провели круговой турнир. Победила самая молодая команда Надежда Савельева/Элза Смилшкалне. Обе спортсменки были в числе 40 претенденток и вошли в восьмерку лучших молодых пляжниц страны. Они приглашены в сборную Латвии U-18, где в ближайшее время им предстоит пройти дальнейший отбор в команду, которая будет готовиться к чемпионату Европы U-18. Чемпионат пройдет в августе в Риге.

Второе место заняли Анастасия Кравченок и Тереза Храпан, третье – Элвита Долотова/Иева Петрова.

Мужских пар было в два раза больше. Победителями стали Арвид Рибицкий/Максим Сергеев, второе место заняли Дмитрий Лавренов и Олег Сельсков, третье место - Айнар Жилинский и Дайнис Покулис.

Несколько ведущих игроков DU в этом турнире не играли по уважительной причине. По информации, полученной от руководителей клуба «Ezerzeme», два наших игрока – Вадим Янчевский и Александр Насонов вошли в восьмерку игроков, которые в составе сборной Латвии (тренер Геннадий Самойлов) готовятся к чемпионату Европы в возрастной группе U-18. Причем первым номером сейчас идет пара Александр Насонов/Михаил Самойлов (младший брат лучшего пляжника Александра Самойлова).

Еще одна группа волейболистов готовится к XXVШ всемирной летней Универсиаде, которая пройдет в г. Кванджу (Южная Корея) с 4 по 14 июля. Костяк команды составляют игроки рижского клуба RTU/Robežsardze. Тренеры студенческой сборной Раймонд Вилде и Эдгар Савицкий пригласили в нее также игроков DU Тома Швана и Александра Самуйлова.

Второй этап открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу намечено провести 20 июня на пляже в Стропах. К этому времени будут подготовлены все четыре игровые площадки.

11.06.2015 , 12:10