Выходные будут очень теплыми; на следующей неделе похолодает

Shutterstock
Shutterstock
В выходные температура воздуха в Латвии еще немного повысится, но такой жары, как обещали раньше, не будет. Местами пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы, свидетельствует прогноз погоды Global Forecast System.

В субботу ожидается небольшая облачность, утром и днем местами, главным образом на юго-востоке страны - кратковременные дожди и грозы. В Латгалии порывы ветра достигнут 13 метров в секунду, а во время грозы ветер еще усилится. Воздух прогреется до +21...+26 градусов.

В воскресенье будет переменная облачность, во многих районах пройдут кратковременные дожди, а во второй половине дня в центральных и восточных краях возможны грозы. В Курземе днем скорость юго-западного ветра достигнет 18 метров в секунду. Температура воздуха составит от +17 градусов на курземском побережье до +28 градусов в Латгалии.

В эти дни в Латвии сохраняется очень высокий уровень ультрафиолетового излучения, поэтому людям с чувствительной кожей с 11 до 16 часов не рекомендуется долго пребывать на солнце.

В понедельник днем уже обещают не выше +17...+21 градуса, а в прибрежных районах - +14...+16 градусов. Во вторник может похолодать еще на пару градусов, а ветер усилится. В ночь на среду возможны заморозки.


Написать комментарий