Арендатор готов благоустроить заболоченную территорию в Лигинишках 1

piterhunt.ru (иллюстративное фото)
piterhunt.ru (иллюстративное фото)
На заседании депутатов Даугавпилсской городской думы были утверждены правила аукциона на аренду участка земли площадью 5761 м2 в Лигинишках. Расположенный в районе улицы Лигинишкю земельный участок включает в себя заболоченную территорию. Право застройки не предполагается.

По имеющейся информации, арендатором желает выступить собственник соседнего участка.

Как пояснил руководитель Строительного управления  Валерий Лякса, находящийся там небольшой водоем сейчас не благоустроен, использовать данное место для отдыха достаточно сложно.

При обсуждении вопроса депутаты высказали различные мнения. В частности,  Петерис Дзалбе отметил возможность коммерческого использования земли и необходимость контроля за тем, чтобы арендатор не предпринял подобных шагов без оформления необходимых документов.

Мэр города  Янис Лачплесис, в свою очередь, предложил повысить стартовую цену аренды с 27 до 35 евро.

Нужно отметить, что обустройство городской территории, происходящее с помощью арендаторов земли, - дело благое. В первую очередь, это смогут оценить жители окрестных домов.

12.06.2015 , 17:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

И что,преславутая "таутас тиеса" не будет расклеивать листочки с призывом собрать "митинг" против этого? Или задание не получили и плату?