Я. Лачплесис: Не знаю фирмы, по вине которых у нас были бы финансовые проблемы 9

gorod.lv
gorod.lv
Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис прокомментировал сложившийся скандал из-за фирмы его однопартийца Эдуарда Мичуна (Латгальская партия), которая проводила работы на субподрядах в 20-м и 22-м садах, в том числе из-за которой грозит потеря европейского финансирования.

"У нас нет ни одного проекта, который мы бы не реализовали в срок, и из-за этого у нас были какие-то финансовые проблемы. Я не знаю фирмы, по вине которых у нас были бы не реализованы проекты в срок», - сообщил мэр. 

Сам же Эдуард Мичун, отвечая на вопросы портала о работе его фирмы на муниципальных объектах, сообщил, что это именно его фирма потеряла деньги из-за того, что специалисты не могли согласовать предлагаемые фирмой материалы. В том числе, у него нет информации о том, что город может лишиться европейских денег из-за его действий.

Предприниматель пояснил, что он не предлагал такие материалы, которые не соответствовали бы спецификации (ведь такие не оплачиваются): были споры, проводились экспертизы, но вопросы были решены. "Пока не были согласованы материалы, город не покупал у меня их и денег не платил", - заверил Э. Мичун.

Оборот фирмы, которой руководит данный представитель Латгальской партии, с 7 тысяч в 2012 году в 2013 вырос до 146 тысяч евро,а в 2014 составил 138 тысяч евро. Эту историю успеха Э. Мичун объясняет тем, что с 2012 года он активно начал работать. Суммы чистой прибыли от работ на муниципальных объектов не называются, известно лишь, что сумма заказа 2013 года от фирмы Viors составила 30 тысяч латов, в конце 2013 — начале 2014 от фирмы Šafrans - 9 тысяч евро.

Э. Мичун категорически опроверг предположение, что он, как политик, кандидат в депутаты и член Латгальской партии, использовал свое влияние на мэра Я. Лачплесиса, чтобы поставляемые им материалы, которые долго согласовывались, были в итоге утверждены. Более того, по словам предпринимателя, он не уверен, что мэр полностью был в курсе, что именно происходило.

"Определённые документы мэр подписывал, но на эту тему я с ним не разговаривал",- добавил Э.Мичун.

12.06.2015 , 19:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОГО САДА РВАНУЛА НА ПЕНСИЮ

не ищите среди горожан дураков, это в прокуратуре вашим сказкам верят

опять одни сплетни,что за газета гавённая

В Милане с паяльником подскажут фирму!

опять одни сплетни,что за газета гавённая tuz

чем же тебе говенной стала газета, причем это , даже не газета, если руководитель второго по величине города Латвии возвращает в в Европу в виде штрафа более полутора миллионов евро из городского бюджета, отнимает эту сумму не от вороватых бизнесменов - строителей., а от медиков, педагогов, стариков и детей, и даже не не предполагает какие такие фирмы по фиктивным бухгалтерским документам от него лично получали строительные заказы,
и, неделю отсидев в куста, делая обычное глуповатое лицо, удивляется: все сделано в сроки, откуда штрафы?
газета говенная или с руководителем города проблема?

для тебя ясен перец , сам из той колоды бизнесменов?

что ты вообще знаешь

Лэни ч.м.о.-надо снимать Исаакова! Лачик его боится,т.к. Малышкофф сказал Иса стои у спорта!А народ лохи- пусть хавают)))

Dievs pasarg,no tās nabadzības,kas Krievijas vidienē(izņemot Maskavu un Pēterburgu)!Mums te ir paradīze zemes virsū.Tāpēc neceriet,ka kāds krievs pametīs Latviju un brauks uz savu sagandēto dzimteni.Viņš te ķengāsies,lai radinieki domātu ,cik viņam te slikti..

Тяжело поверить что мэр не знает ни Мичуна ни Кораблева ни Пупиню или это амнезия, нельзя так

Когда Я. Лачплесис утверждает, что не знает фирм, по вине которых у горожан были , ест и будут финансовые проблемы,
Бровь у него должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка, удивленно приподнятая, как у Бениты

20-ый садик, Viors, там на территории до сих пор стоит контейнер для строительного мусора, бытовки для рабочих и дорожки разбитые. Конечно, он не знает таких фирм, потому, что у своих все принимают всрок с недоделками.

Написать комментарий