Школьники Таборской волости узнали, что значит здоровый образ жизни 1

edu.dnd.lv
edu.dnd.lv
В Таборской основной школе в течение двух первых недель лета для учеников 1-6-х классов была организована летняя детская площадка, посвященная здоровому образу жизни.

Ежедневно для воспитанников лагеря проводились самые разные мероприятия, благодаря которым ребята научились читать топографические карты, устанавливать палатки, ориентироваться на местности и правильно использовать туристический инвентарь. Кроме того, всем участникам летней площадки преподавали основы первой медицинской помощи. Так что теперь ребята с таким солидным багажом знаний смогут смело отправляться в самые сложные походы и путешествия.

В рамках работы летней площадки школьники побывали в Центре образования среды и экспозиционный зал Яундомской усадьбы, расположенной в построенной еще в начале XIX века поместье, находящемся на территории национального парка «Разнас» Эзерниекской волости Дагдского края.

Здесь воспитанники лагеря имели возможность осмотреть муляжи различных рыб, обитающих в латвийских водах, а также насекомых. После познавательной экскурсии всех ее участников угостили вкусной ухой.

15.06.2015 , 14:30

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий

Правильнее: школьники узнали не про ЗОЖ, а о туризме и спорториентировании. Чтобы узнать про ЗОЖ и ВОЖ надо учить валеологии с 1 по12 классы раз в неделю по часу.