Даугавпилс потерял миллионные проекты на реконструкцию уличного освещения 9

gorod.lv
gorod.lv
Как удалось выяснить порталу Gorod.lv, Министерство охраны окружающей среды и регионального развития в конце мая этого года отказалось выделить городу финансирование для реконструкции уличного освещения.

Проекты предполагали замену освещения в районе Нового строения (303 193 евро), в микрорайоне Юдовки (232 895 евро), на Гриве (917 052 евро), в центре Даугавпилса (649 059 евро), в Гайке (122 871 евро).

Как следует из принятых решений, Министерство охраны окружающей среды и регионального развития оценило документы от Даугавпилсской городской думы и пришло к выводу, что заявки подготовлены некачественно, содержат множество недостатков и не соответствуют целому ряду требований для получения финансирования. 

Стоит отметить, что для разработки необходимой технической документации в самоуправлении был объявлен конкурс, в результате которого победителем оказалась SIA "Myzone". Разработка документов для центра Даугавпилса, Гайка и района Нового строения обошлась городу как минимум 950 евро без учёта НДС.

Ранее Даугавпилсская дума сообщала, что экономическая эффективность проектов города недостаточно высока. Сумма, выделяемая на проекты освещения на всю республику, составляет 4 млн евро. Даугавпилс же подал проекты на общую сумму в 2,2 млн евро, по этим причинам городу предположительно должны были отказать в финансировании на реконструкцию уличного освещения.

Объективности ради следует отметить, что финансирование на реконструкцию уличного освещения получили самоуправления Риги, Резекне, Вентспилса, Огре, Валмиеры и другие.

16.06.2015 , 11:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Бездари правят городом.

Так это Дзалбе проект и его фирма! Петруха! Ты где?

SIA "Myzone" ВЫИГРАЛА КОНКУРС И В РЕЗУЛЬТАТ НЕКАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНИЛИ РАБОТЫ ,
И несут ответственность вместо мэра города, вместо МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА

Так это Дзалбе проект и его фирма! Петруха! Ты где? Гость

в караганде

Опубликуйте закупочную документацию. Покажите как выбирали Myzone :)))

не потеряли, а по карманам растаскали

А мне не дали скидку на налог на мой огород. Уроды!!! Я с него, огорода в Стропах, уменьшаю свои расходы на зелень и корнеплоды!!! И поэтому не получаю от вас нарко-бабла (что вы платите цыганам как гми). И это нормально??? Я тружусь (попробуйте на песке вырастить что-либо), а вы, паразиты, тупо распределяете оставшиеся от воровства или бездарного управления деньги???

Аёё, все получили а Даугавпилс в ж...е. Лачик даже в Риге не может договориться. Катили бочки на Родика, когда он курировал проекты. А сейчас Дзалбеныш, ну и что Петрушка, где результат, дырка в одном месте.

Аёё, все получили а Даугавпилс в ж...е. Лачик даже в Риге не может договориться. Катили бочки на Родика, когда он курировал проекты. А сейчас Дзалбеныш, ну и что Петрушка, где результат, дырка в одном месте. Муh

как поэму декларацию о доходах2014 года почитайте, все в шоколаде!

Написать комментарий