В думе решают, кто и как благоустроит “Stropu vilnis” 5

gorod.lv
gorod.lv
Управлению коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) дано распоряжение срочно организовать благоустройство и оказание необходимых услуг на пляже «Stropu vilnis», сообщает самоуправление.

Однако, в УКХ о таком распоряжении тоже узнали после публикации этой информации на сайте думы. Исполнительный директор думы  Инга Голдберга порталу Gorod.lv сообщила, что пляжу будет уделено особое внимание, и сейчас как раз решают, какие именно услуги можно предложить отдыхающим, и как благоустроить место купания.

Также сейчас решается, кто именно будет заниматься благоустройством пляжа. Скорее всего, это будет УКХ, которое на данный момент и организует работы по содержанию пляжа.

К слову, на данный момент на работах по благоустройству «Stropu vilnis» заняты и работающие по программе летнего трудоустройства школьники, и так называемые стипендиаты-столатовики. Однако, как признали в самоуправлении, качество их работы оставляет желать лучшего.

Напомним, что  самоуправление выкупило пляж, чтобы эта зона отдыха была доступной для горожан.  Предполагалось, что объекты для отдыха будут сданы в аренду. Аукцион был разделён две части: отдельно – здание, где можно сделать гостиницу, отдельно — летние домики. Арендатор на будущую гостиницу был определен, а право аренды домиков состоится повторный аукцион.

Как отмечает самоуправление, пока нет желающих оказывать услуги аренды шезлонгов и катамаранов. В связи с этим мэр сказал, что организовывать досуг  горожан  могут и предприятия  самоуправления, и поручил в кратчайшие сроки организовать нормальную работу пляжа, сообщает дума.

 

18.06.2015 , 15:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А до осени успеете? А то сейчас работать жарко!

Скоро два вице-мэра освободятся, вот им лопаты в руки и вперёд.

А до осени успеете? А то сейчас работать жарко! Соня

Если будут строить как аэропорт,то к году 2040 может и построят пару будочек.Всё дело в еврфондах,распиле,конкурсах,проектах.Ну а пока они там возятся,у горожан единственная просьба.Не зас*райте наше озеро.Это единственное бесплатное.,тьфу-тьфу-тьфу,развлечение для горожан.

Кораблев buve- все отремонтирует,спасибо!!!

Запах от канализационной насосной станции отравляет всю территорию евро-пляжа !!! Неужели С П Е Ц И А ЛИ С ТЫ этого не чувствуют.

Написать комментарий