Депутаты будут решать, сколько брать с инвалидов за услуги социального такси 2

daugavpils.lv
daugavpils.lv
16 июня в Управлении социальных дел Даугавпилсской городской думы прошло заключительное мероприятие по проекту Латвийско-литовской программы приграничного сотрудничества «Социальное такси, способствуя активности зарубежной мобильности между Даугавпилсом, Зарасаем и Висагинасом».

Благодаря проекту услугами социального такси могли бесплатно пользоваться инвалиды-колясочники. Партнёрами по проекту выступили Национальный институт социальной интеграции Литвы, Управление социальных дел Даугавпилса, самоуправления Зарасая и Висагинаса.

К участию в проекте планировалось привлечь 60 клиентов и выполнить 600 заявок. З полгода услугу социального такси получили 36 человек, совершена 521 поездка.

В Даугавпилсе проект стоимостью 29 300 евро на 85% оплачивается ERAF, доля финансирования городского самоуправления составляет 15% или 4 395 евро. На эти деньги были приобретены специально оборудованный автомобиль, 2 коляски, скутер, телескопическая рампа, подъёмник, информационный стенд.

Согласно условиям проекта, всё имущество останется в городе и будет работать для людей со специальными потребностями, минимум, 5 лет.

В дальнейшем услуга социального такси станет платной. Стоимость и порядок взимания средств предстоит определить депутатам городской думы, сообщает самоуправление.

19.06.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Охр........и, уже не знают с кого бабки поиметь, теперь с инвалидов собрались деньги собирать в казну, еще поставьте кассовый аппарат у входа в социалку и пусть вход тоже будет платным, можете и за платный выхож проголосовать на Думе.

Напишите лучше сколько дерут за доставку лежачего больного из больницы и как скорая еще отчитывает родственников, если те отказываются ходить по квартирам, просить, чтобы соседи помогли им донести больного до машины. И посчитайте, сколько это соцтакси сделало за полгода поездок в день - всего 4!!! то есть реально кто-то полгода ни за что бабок срубил.

Написать комментарий