Если мужчина ранит ваши чувства

ammentorp/Rusmediabank.ru
ammentorp/Rusmediabank.ru
Если мужчина и женщина долго встречаются или живут вместе, неизбежны ситуации, когда кто-то из них ненароком ранит чувства другого.

Как быть, если «удар» приходится держать вам?

В самом начале отношений влюбленные сердечно берегут друг друга, наполняют жизнь дорогих людей смыслом, трогательной нежностью и горячими поцелуями. Заряда их искренней заботы и всеобъемлющей любви хватает надолго, но однажды наступает момент, когда «батарейки» разряжаются. Растеряв в суете дел чуткость и восприимчивость к сердцу любимых, мы невольно причиняем им боль.

Чаще всего от прохлады в отношениях и случайных обид страдают именно женщины. Как сберечь чувства двоих и вновь подключиться к бесперебойному источнику питания любви?

1. Поговорите с мужчиной

Это кажется удивительным, но иногда мужчина может даже не догадываться, что его слова или поступки могут вас ранить. Вашу реакцию на его действия – раздражение, гнев или слезы - он может списывать на плохое настроение, неурядицы на работе, ссору с подругой или предменструальный синдром. Не зря в народе шутят: «Мужчина и женщина – существа с разных планет».

Оптимальным выходом из ситуации будет откровенный разговор. Расскажите любимому о том, что недавний случай причинил вам боль. Не замалчивайте проблему, ведь любимые и созданы для того, чтобы делиться друг с другом счастьем и горем, радостью и грустью.

2. Объясните, что именно произошло

Не забывайте о том, что у мужчин совершенно другой взгляд на вещи. То, что женщина непременно воспримет всерьез, на мужчину может не произвести никакого впечатления. Так бывает, и в этом нет ничего плохого. Представительницы прекрасного пола более чувствительны, они восприимчивы к недосказанностям и намекам, мужчины же воспринимают по существу только факты и конкретные действия.

Если он вас любит, он попытается исправить свои недочеты и не допускать подобных оплошностей вновь. Но это случится только тогда, когда мужчина полностью осознает свои ошибки.

3. Дайте ему шанс объясниться

Самое глупое, что вы можете сделать, столкнувшись с неприятной ситуацией, - замкнуться в себе, не пускать любимого на порог дома и игнорировать его звонки. Понятно, что вам может понадобиться время, чтобы успокоиться и прийти в себя, но оно не может длиться целую вечность!

Не усугубляйте свою головную боль, позвольте мужчине объясниться. Выслушайте его точку зрения, не перебивая и не переходя на крик, дайте ему возможность извиниться и измениться. Ведь самое хорошее, что может быть в отношениях – это искренность, взаимопонимание, поддержка.

4. Спросите себя - почему вы так реагируете?

Если произошедшее - что-то из ряда вон выходящее, импульсивная реакция женщины понятна. Ну а если вы каждую мелочь воспринимаете остро и болезненно, это абсолютно другое дело. Тогда мужчине можно только посочувствовать: жить с человеком как на огненном вулкане – задача нелегкая.

Попробуйте разобраться в своих чувствах - почему банальные вещи выводят вас из равновесия? В чем причина вашей обидчивости? Возможно, вам понадобится консультация психолога. Вместе с хорошим специалистом вы сможете найти истоки своих бед, проработать ситуацию и сделать дальнейшую свою жизнь проще, лучше, ярче.

5. Облегчите душу

Нас с детства учат не выносить сор из избы, но иногда это бывает полезным. Чтобы понять поведение своего партнера, обсудите сложившуюся ситуацию с близким другом семьи или страшим братом. Мужчина поможет по-другому взглянуть на «очевидные» вещи и настроит вас на нужную волну. Вы лучше поймете, почему ваш партнер совершил тот или иной поступок или сказал обидные слова.

6. Выдержите время

В пылу ссоры и взаимных упреков, обвинений и необдуманных слов мужчина может не признавать свою вину. И тогда ему нужно дать время на осмысление произошедшего. Дайте ему немного личного пространства, пусть он останется один на один со своими мыслями, и тогда, возможно, он осознает, что был неправ и вернется к вам с извинениями. Не торопите события, будьте мудрее!

Если в глубине души вы уверены, что ваш мужчина заботливый и любящий и у него не было намерения ранить ваши чувства, вы должны дать ему «презумпцию невиновности». Простить его и снова вместе наслаждаться благодатным огнем любви. И можете даже не сомневаться - мужчина сделает правильные выводы.

7. Если мужчина вновь причиняет боль

Если ваш любимый продолжает снова и снова делать вещи, которые задевают ваши чувства, это значит, что любит он вас меньше, чем вы предполагаете. Вам стоит задуматься о ваших отношениях - хотите ли вы в дальнейшем иметь точки соприкосновения с этим человеком? Одно дело, когда произошла ошибка или возникло недопонимание, и совсем другое, когда дорогой сердцу человек делает вас несчастной постоянно.

Помните, жизнь одна! Цените себя и будьте любимы!


Написать комментарий