В Даугавпилсе открыта спортивная трасса 1

daugavpils.lv
daugavpils.lv
В субботу, 20 июня, в лесопарке Стропы состоялась церемония официального открытия новой спортивной трассы.

Трасса построена по проекту Европейского фонда регионального развития (ERAF) «Развитие инфраструктуры туризма и активного отдыха в Даугавпилсе». В софинансировании проекта участвовали городское самоуправление и государство, а большую часть затрат (около 70%) оплачивал ERAF.

На открытии трассы присутствовало руководство города, бронзовый призёр первых Европейских олимпийских игр, борец  Анастасия Григорьева, представительная делегация Латвийских Федераций биатлона и триатлона.

Гости отметили высокие достижения даугавпилсских спортсменов и тренеров, выразили уверенность, что новая трасса позволит приумножить спортивные традиции и будет способствовать популяризации здорового образа жизни.

В праздничном заезде участвовали руководители города, гости, спортсмены, воспитанники спортшколы и рядовые горожане.

Летом здесь можно кататься на велосипедах, роликах, бегать, заниматься скандинавской ходьбой или совершать пешие прогулки, а зимой – кататься на лыжах. Освещение позволяет использовать трассу круглый год в тёмное время суток. Она оборудована площадками со скамейками и столиками, стоянками для машин и велосипедов. На Голубой горе можно перевести дух, насладиться целебным воздухом и красотами природы на смотровой площадке, которая при проведении массовых мероприятий легко превращается в концертную.

В рамках проекта благоустроены также улицы Вайнёдес, Логистикас и Приедайнес, что увеличило протяжённость велодорожек в городе. В перспективе на территории спортивной базы «Дзинтариньш» планируется открыть пункты проката велосипедов и лыж. Такое право предпринимателям будет предоставляться на конкурсной основе, сообщает самоуправление.

25.06.2015 , 19:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

:Жаль, что в Динабурге не раскручен МТВ :( Приходится собирать кубки по-заграницам