Родители погибшей в Лос-Анджелесе даугавпилчанки: Мы не просим денег

пресс-фото
пресс-фото
Лену Федорову в Даугавпилсе знали многие, поэтому новость о ее смерти стала для знакомых и родственников настоящим шоком, впрочем, не только для них. С тем, что из жизни так вдруг уходят молодые, красивые, полные сил и планов на будущее, нельзя смириться.

Пока еще американские полицейские не сделали официального заключения о причинах смерти девушки, но, как говорят родные, в качестве основной версии гибели даугавпилчанки называют несчастный случай, произошедший 17 июня этого года. Родители и родственники сделали все возможное, чтобы тело девушки доставить на родину, и теперь им остается только ждать. Как удалось узнать, процедура затягивается, и вылет из Соединенных штатов откладывается на 2 июля.

Потерять близкого человека тяжело, потерять ребенка, причем, единственного, тяжелее в разы. Все эти дни родители Елены живут в самом «настоящем аду». Возможно, из желания как-то их поддержать, в социальных сетях кто-то из людей, близких к семье погибшей даугавпилчанки разместил обращение следующего содержания: «Друзья!!! СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Родителям погибшей Лены нужно собрать огромную сумму для транспортировки тела из Америки в Латвию. Затраты колоссальные , без Вашей помощи они не справятся. Давайте поможем им все вместе -перечислим деньги кто сколько может. Поможем родителям увидеть Лену в последний раз, чтобы всем попрощаться и похоронить ее дома, на родной земле!!!Номер счета матери для перечисления …»

Текст с этим обращением был получен редакцией информационного портала «Наш город» и опубликован. Не секрет, что транспортировка тела из Америки в Латвию требует немалых средств. Кто-то, понимая это и сочувствуя горю родителей, просто отправлял деньги на указанный счет, а кто-то в мелочной злобе и зависти писал в интернете бесчеловечные в своей жестокости комментарии, добивая убитых горем родителей и обвиняя их в том, что они… пытаются нажиться на смерти ребенка.

Позвонивший в редакцию родственник семьи Федоровых попросил снять обращение и просил передать слова родителей погибшей девушки: «Мы благодарны всем тем, кто поддерживает нас в эти страшные для нас дни ожидания. Но мы не просили денег. Обращение было разослано без нашего согласия, поэтому просим не присылать деньги на указанный в нем счет. Мы способны привезти тело и похоронить нашу девочку за свой счет».

«Соболезнуем...потеря велика. Никакими не смягчить словами. Время в пальцах, словно горсть песка...боль пройдет...помните - мы с вами», - редакция «Нашего города» присоединяется к этим искренни словам соболезнования, высказанным в адрес родных и близких Лены Федоровой.

26.06.2015 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv