Упало дерево – куда звонить? 1

gorod.lv
gorod.lv

 

Читатели портала gorod.lv спрашивают, куда следует звонить, если сильный ветер повалил дерево или обломал крупные ветки, а время – праздничное? Ситуацию разъясняет лесничий Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Александр Кампан.

Прежде всего, всегда доступен телефон Государственной пожарно-спасательной службы – 112, звонить туда следует в тех случаях, когда перегорожена проезжая часть улицы или тротуар, и передвижение затруднено. Спасатели расчистят дорогу, не зависимо от того, в чьем владении находится земельный участок.

Если земля частная, но аварийная ситуация не создается, то позаботиться об уборке территории должен собственник.

На земле самоуправления, когда прямой помехи людям не создается, упавшие деревья и ветки убирает предприятие «Labiekartošana – D», как правило, это происходит в первый рабочий день после праздников.

Однако у горожан есть также постоянная возможность позвонить на служебный номер лесничего Управления коммунального хозяйства А. Кампана – 26429070, ответ на обращение о сломанных ветках будет получен и в праздничные дни.

25.06.2015 , 19:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Звонить надо в белый дом, обаме! И в целях "повышения имиджа", он пришлет пару американских стройбатовцев и те дерево уберут! Так будет быстрее и надежней, чем обращаться в ленивые, *опорукие службы города! За одно американы докажут, что умеют не только бомбить города и убивать мирных жителей, но и кое-какаую пользу могут принести!