Расширен круг спортсменов, которые смогут получить вознаграждения от самоуправления 3

sport.tut.by
sport.tut.by
25 июня депутаты Даугавпилсской думы утвердили предложенные Управлением спорта поправки к принятым в 2010 году обязывающим правилам о премировании спортсменов за отличные результаты.

Теперь денежные вознаграждения от думы полагаются не только даугавпилсским спортсменам (и их тренерам), занявшим призовые места на чемпионатах Европы, мира, Олимпийских и Паралимпийских играх, но и на Европейских играх (впервые прошли в этом году) и Молодёжной олимпиаде мира и Европы. В зависимости от возраста спортсменов и занятого место размер новых утверждённых вознаграждений варьируется от тысячи до 6 тысяч евро.

Утверждённые поправки позволили депутатам также принять решение о премировании Анастасии Григорьевой за занятое третье место по вольной борьбе на первых Европейских играх в Баку. В качестве вознаграждения спортсменка получит 3 тысячи евро.

При утверждении решение депутаты выразили гордость за А. Григорьеву и надежду на то, что самоуправление сделает всё возможное, чтобы на Олимпийских играх спортсменка отстаивала именно честь Даугавпилса.

26.06.2015 , 14:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

cto za Molodjoznaja Olimpiada Mira i Evropi? takih net,nazivaite pravilno,ne nado vidumivat...

nikto nevidumivaet sej4as prohodit.

Sejchas prohodjat Pervie Evropejskie Igri v BAKU, eto ne Molodjoznaja Olimpiada nikakaja,tupici

Написать комментарий