Р. Строде: Для развития спорта нужно принять политическое решение 29

gorod.lv
gorod.lv
Депутат Даугавпилсской думы Рита Строде считает, что в самоуправлении должна быть единая структура, которая включала бы в себя всю спортивную жизнь города: начиная с массового, заканчивая профессиональным спортом.

Это мнение депутат высказала на заседании 25 июня при утверждении решения о включении в состав Детско-юношеской спортшколы спортивной и художественной гимнастики. Напомним, что при обсуждении решения у депутатов возник ряд вопросов о том, как в данном случае будет построено сотрудничество с Олимпийским центром, где и занимаются гимнасты.

На данный момент Управление спорта, Спортшкола и Олимпийский центр — разные учреждения, поэтому, как отметили депутаты, самоуправлению часто приходится перекладывать деньги на содержание и за аренду помещений «из кармана в карман». Также в данном случае у самоуправления зачастую нет ясности в том, на какие базы оно может рассчитывать.

«То, что у нас идёт подобное разделение, на мой взгляд, неправильно. Одно без другого не может взаимодействовать. К примеру, в Вентспилсе и Лиепае Олимпийские центры руководят всей спортивной жизнью. Эти большие комплексы и строились для того, чтобы как можно больше концентрировать занятия спортсменов в хороших условиях. Зачем в Даугавпилсе содержать не отвечающий никаким современным требованиям бассейн в «Строителе» вместо того, чтобы полностью заполнить бассейн в Олимпийском, который и строился для того, чтобы ликвидировать старые, энергоёмкие, требующие больших средств базы. Всё равно Олимпийский центр - самоуправленческая база, ведь руководители самоуправления отстаивали необходимость получения госсредств на его строительство», - рассказала Р. Строде.

Решение по объединению усилий спортивных учреждений должно быть политическим, и вынести его на рассмотрение должен куратор сферы  Янис Дукшинский, считает Р. Строде. Однако, как отметила депутат, она точно не знает, разделяет ли её мнение сам вице-мэр.

Депутат признала, что решение будет непростым, так как многие начнут лоббировать свои интересы.

27.06.2015 , 11:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Рита Альбертовна, не политическое решение, а человеческое обращение мы просим, вы с наших налогов получаете зарплату. ваших политических решений мы уже насмотрелись.

Что-то от Риты Альбертовны нафталином попахивает.

Мы уже сыты вашими политическими решениями, а вы работать не пробовали?

В городе стадионов как грибов, только всё больше детей после 18 уезжает, думать надо о заводах и производстве и проблемах сегодня , завтра будет поздно - налоги с пустого города ге собрать

А где асфальтный завод-дорогая альбертовна?????? ТЮРЯ

часть асфальтного завода у Строде пошло на покупку ее загороднего дома

Чего Строде умничает, это она сама эту схему придумала и при ней было что Олимпийский отдельно, чтобы угодные депутаты с ее политического решения зарплату в Олимпийском получали. насколько я знаю получали Шкинч, Дукшинский, Строде, Клещинская

А когда будем Исакова с покровителями от спорта убирать?Спасибо жду ответа!

а как назвать решение О финансиованиеи школы спидвея Рыбникова в РИГЕ ? КОРРУпционое или политическое, ? или воровское?

и когда уже мадам Строде наберется смелости признает что наворотила делишек с Ширяковым и примет политическое решение о прекращении обворовывания горожан руками Пжкх?,

судя по действиям самоуправления, по тем отпискам , которыми они отвечают на вопросы и жалобы горожан, самоуправление не только в вопросах организации работы спортивных учреждений, социальной службы, обслуживании домов не понимает и не может разобраться..без вмешательства внешнего управление маразм и двурушничество расцветает

Ну таки и сделайте что-нибудь госпожа Строде, хоть политическое решение. Обсудите со своими сопартийцами - Васильев(Гадиба), Дукшинский, Шкинч, уж они то точно насоветуют, ведь весь сыр бор в Спорте из-за Дукшинского, ему вы теплое местечко готовите к окончанию депутатского срока, его же никто больше никогда не выберет.

Один политический треп и зарисовки типа бла бла от Риты Строде.

Рита Альбертовна, а вы часом не потерялись? Время коммунитсов ушло, вы свои политические лозунги с политическими решениями обсуждайте на кухне с Лачплесисом, Видавским, Клещинской и т.д. вы можете делать вид, что вы типа в конрах, но многие знают что вы 25 лет ненавидите друг друга, но водочку попиваете регулярно. Город то маленький, и мы молодежь не дурики.

Рита Альбертовна, а вы часом не потерялись? Время коммунитсов ушло, вы свои политические лозунги с политическими решениями обсуждайте на кухне с Лачплесисом, Видавским, Клещинской и т.д. вы можете делать вид, что вы типа в конрах, но многие знают что вы 25 лет ненавидите друг друга, но водочку попиваете регулярно. Город то маленький, и мы молодежь не дурики. пацан

Строде и Клещинская регулярно играют в игровые автоматы!

Рита Альбертовна, мойте руки! Чище руки, тверже стул! Доктор Айболит

да какое там, у нас в думе сидят 15 обоср........я 15 человечков с немытыми руками

Как видишь, вести здоровый образ жизни совсем несложно. Меньше лежи на диване и больше двигайся, меньше нервничай и сохраняй положительный настрой, придерживайся правильного питания, и ты сохранишь не только отменное здоровье, но и продлишь молодость, а в качестве приятного бонуса сможешь быстрее избавиться от лишнего веса. Расскажи об этих простых способах оставаться здоровым своим друзьям, и покоряйте новые вершины вместе!

Как видишь, вести здоровый образ жизни совсем несложно. Меньше лежи на диване и больше двигайся, меньше нервничай и сохраняй положительный настрой, придерживайся правильного питания, и ты сохранишь не только отменное здоровье, но и продлишь молодость, а в качестве приятного бонуса сможешь быстрее избавиться от лишнего веса. Расскажи об этих простых способах оставаться здоровым своим друзьям, и покоряйте новые вершины вместе! для Строде

расскажи другим депутатам о чистоте жизни, хотя для тебя это недоступно, а жаль

Строде критикует собой же созданное, т.е. критикует себя. Интересно девки пляшут, это совесть, которая проаснулась или анамальное явление.

По аэропорту Рита Альбертовна уже принимала "политическое" решение. Миллионы Дриксне & K из кармана горожан и где результат? Стыдитесь и идите на пенсию. Город от таких как вы устал.

Утро прихожу на работу открываю компьютер а там оп, ты сидишь, молчать не хочешь. И так с будуна состояние было не ахти, похмелье мучило. но это дело поправимое, это физическое похмелье, по дороге купил минералку. Но когда увидел тебя и прочитал весь твой треп, у меня началось моральное похмелье, как я когда то мог за тебя голосовать, тоже наверно был с будуна и точно, был с будуна. решил сегодня. пить брошу, чтобы принимать"правильные политические" решения на выборах, Уйди с экрана, а, очень плохо даже от твоего вида. Ик, ик, сейчас... ик....ой.....просил же.......понеслось.....

Решение по объединению усилий спортивных учреждений должно быть политическим, и вынести его на рассмотрение должен куратор сферы Янис Дукшинский, считает Р. Строде. Однако, как отметила депутат, она точно не знает, разделяет ли её мнение сам вице-мэр.

Ну так поговори если не знаешь разделяет Дукшинский или нет твое мнение, ну ё-хайды, поднимете одно место, вы же с одной партии, поговорите и сделайте для народа хорошо если так. НЕт так я свмая лучшая, а дукшинский так себе

Написать комментарий