Горожане могут спокойно купаться в водоемах Даугавпилса 1

gorod.lv
gorod.lv
Несмотря на то, что погода последнее время не жалует нас обилием по-настоящему жарких летних дней, все водоемы нашего города пригодны для купания.

Об этом свидетельствует проведенный специалистами Управления коммунального хозяйства вместе с экспертами Даугавпилсского отделения Латгальской региональной лаборатории Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды «BIOR» анализ взятой в водоемах города воды.

Как стало известно, по микробиологическим и химическим показателям вода соответствует всем требованиям нормативных актов, не опасна для здоровья людей и вполне пригодна для купания на двух официальных пляжах под Синими флагами на озере Большие Стропы: центральном и «Stropu Vilnis», на официальном месте купания на озере Шуню.

Совершенно спокойно горожане даже при отсутствии слишком жаркой погоды, но наличии большого желания могут купаться также на 8-ми неофициальных пляжах Даугавпилса: Ругельском котловане, водоеме в микрорайоне Эспланады и озерах Малые Стропы, Пороховка, Зигру, Стропака, Плотичка и Губище.

Солнца нам и всегда хорошей погоды!

27.06.2015 , 11:40

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Малюхин может на лебой пляж высыпать несколько машин навоза и испортить.