Служба пробации приглашает дугавпилчан показать положительный пример осужденным 5

dagestanpost.ru
dagestanpost.ru
Государственная служба пробации (ГСП) начала реализацию нового проекта и приглашает стать добровольными соратниками детей в возрасте 14-25 лет, попавших в поле зрения службы.

Государственная служба пробации называет данную возможность небывалым вызовом для добровольцев. Идея проекта заключается в том, что, находясь рядом с детьми и молодыми людьми с негативным социальным опытом, добровольцы своим примером смогут показывать, как можно правильно и с пользой проводить свободное время. Своим присутствием добровольцы смогут оказать поддержку молодых людей и будут мотивировать их улучшить свои социальные способности, принимать ответственные решения и видеть в жизни новые перспективы.

Как порталу Gorod.lv рассказал представитель ГСП Янис Ницманис, а поле зрения ГСП попадают люди с разными судимостями. В проекте будут участвовать, в основном, люди, имеющие не очень серьёзные провинности, к примеру, совершившие кражи. Координаторы будут тщательно отбирать как самих добровольцев, так и осужденных, которые смогут включиться в мероприятия. Молодых девушек вместе с грабителями не определят, заверил Я. Ницманис.

Участникам проекта расскажут, в чём заключается проект, и о том, какие совместные мероприятия могут осуществляться. К примеру, это может быть выезд на отдых на природу, посещение спортивных и культурных мероприятий и т.д. Мероприятия определят сами участники после того, как найдут общие интересы.

Большой опыт в реализации подобных мероприятий есть у Великобритании. Как сообщил представитель ГСП, сотрудники ГСП также накопили опыт работы с клиентами, чтобы успешно реализовать проект.

Точное количество добровольцев, которые потребуются по регионам, не известно. Многое будет зависеть от того, сколько будет желающих поучаствовать в проекте. На данный момент уже поступают заявки от потенциальных добровольцев из Курземе и Латгалии.

Реализация проекта продлится до 30 апреля 2016 года, после этого добровольцы смогут продолжить общение с партнёрами по проекту, но уже без контроля Госслужбой пробации.

Среди требований к добровольцам — желание поддержать детей и молодёжь, готовность поделиться опытом. Также должен быть совершеннолетним и владеть государственным языком.

Заявки принимаются до 24 июня. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.probacija.lv.

29.06.2015 , 13:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Вор должен в тюрьме сидеть. Я сказал!

А ты давай, давай, давай, газетачки пачитывай...а ну, давай-давай-давай, меня переваспитывай!

будет проект работать или провалится с треском, но самое важное: получить за него хорошую денюжку.
Выехали все на природу................. картина маслом..........

Может,совместить проект по перевоспитанию осужденных и по адоптации цыган? Силы приблизительно равны...

Я умираю со смеху! Дети 25 лет. А идея - вообще, пипец.

Написать комментарий