Чем заменить мясо: 7 идей 3

hochu.ua
hochu.ua
В последнее время все больше людей задумываются о том, чтобы убрать мясо из своего рациона. Если ты — одна из них, читай в нашем материале, чем заменить мясо.

О том, нужно ли отказываться от мяса, спорят многие. Одни доказывают, что в этом есть смысл и, отказавшись от стейков, можно сохранить молодость надолго. Другие считают, что без мяса прожить нельзя. У каждого - своя истина, и мы не станем вдаваться в философию или становиться на позицию одной из сторон. Если ты хочешь отказаться от мяса, то его можно легко заменить другими продуктами.

Читай более подробно о каждом из потенциальных заменителей мяса.  

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МЯСО: ЯЙЦА

Если ты не ешь мяса, обязательно включай в свой рацион яйца. Они быстро усваиваются и легко перевариваются организмом. Кроме того, яйца защищают от болезней глаз, благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему и помогают формировать мышцы, если ты занимаешься в тренажерном зале или дома.

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МЯСО: БОБОВЫЕ

Соя, чечевица, фасоль, горох — все эти продукты способны заменить мясо. Единственный момент, растительный белок, который содержится в бобовых, весьма сложно усваивается организмом. Среди позитивных сторон употребления бобовых — поддержание микрофлоры кишечника.

 Интересно! Соевый белок способствует похудению.

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МЯСО: КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Кисломолочные продукты являются источником белка и кальция. Они легко усваиваются, приятны на вкус и могут сочетаться с разными продуктами. При выборе кисломолочных продуктов, помни, чем меньше их жирность продукта, тем больше в нем белка.

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МЯСО: РЫБА

Рыбный белок — прямая замена мясному. Он легко усваивается организмом, не вызывает чувства тяжести и обеспечивает организм всеми необходимыми веществами. Кроме того, рыба очень полезна для работы мозга, зрения и состояния волос.

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МЯСО: ОРЕХИ

Орехи также являются достойным источником белка. Кроме того, они очень полезны во время мозговой и физической активности. Единственный момент, орехи очень калорийны, а в их составе — много жиров. Поэтому ешь орехи понемногу.

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МЯСО: ГРИБЫ

В грибах содержится достаточное количество белка. Однако растительный белок тяжело переваривается, поэтому оптимальная частота употребления грибов — 1-2 раза в неделю.

Интересно! Грибы способны убирать усталость. Так, ученые доказали, что употребление грибов ускоряет процесс восстановления организма.

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МЯСО: ХЛЕБ

Черный и серый хлеб прекрасно справляются с заменой мяса в рационе человека. Кроме того, хлеб содержит клетчатку, которая жизненно важна для организма. Употребляй черный или серый хлеб ежедневно. К слову, в паре с кефиром хлеб отлично влияет на состояние волос, предотвращая выпадение и стимулируя их рост.


Написать комментарий

А лучше совсем не есть

грибы, орехи, бобовые и яйца, очень хорошо заменяются всего лишь одним мясом!

Мясо ничем не заменишь, это скажет любой диетолог. Сумасшедшие веганы мутят людям сознание.

Написать комментарий