Несмотря на негативный прогноз, туристы продолжают прибывать в Даугавпилс 2

gorod.lv
gorod.lv
Руководитель Центра информации туризма Даугавпилсского края Лолита Козловская прогнозирует, что количество приехавших в Даугавпилс туристов в первом полугодии 2015 года, по сравнению с таким же периодом 2014 года, не будет сильно отличаться.

«Нет спада, нет и резкого прироста, хотя можно констатировать увеличение туристического потока в Крепости», – отмечает Л. Козловская. Отметим, что весной озвучивалась экспертная оценка о вероятном уменьшении числа въездных туристов.

На текущий момент доступны данные по первой четверти года, которые свидетельствуют, что Даугавпилс является одним из городов, который посещает один процент от числа всех приехавших в Латвию туристов. Это хороший показатель, – в одном ряду, например, находится и такой туристический город, как Сигулда. Вместе с тем, в городском туристическом потоке не наблюдается сезонности.

Чаще всего к нам приезжают гости из Литвы, Российской Федерации, Польши и Германии. «Нет и дня, чтобы в Центр не обращались индивидуальные туристы из России», – говорит Л. Козловская.

Совсем недавно состоялся первый выпуск 28 гидов, обучавшихся по новостной программе, организатором курсов выступил Центр информации туризма Даугавпилсского края.

29.06.2015 , 19:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Крепость запущена, валы не кошены, кусты закрывают стены, вокруг крепости пройти не возможно. Смотреть можно только кусочек крепости

Руссо туристо делают всю погоду.

Написать комментарий