На экзаменах лучшие результаты показали три школы Даугавпилсского края 2

irir.lv
irir.lv
В конце июня стали известны результаты сдачи централизованных экзаменов, – об этом сообщается на сайте Даугавпилсской краевой думы. В Даугавпилсском крае экзамены сдавали 135 школьников. Можно отметить, что в целом результаты края относительно прошлого года несколько ухудшились, но они сопоставимы со средними показателями по стране.

Наибольшее число школьников сдавало обязательные экзамены, реже выбирались биология, физика и немецкий язык. В этом году никто не сдавал экзамена по химии, в свою очередь, по истории экзаменовались только воспитанники профессиональных школ.

Традиционно для края, наилучшие баллы были получены по математике (на 10% выше, чем в стране) и по русскому языку. Также необходимо отметить успехи в изучении физики (Даугавпилсский край – 75%, Латвия – 50%), биологии (Даугавпилсский край – 91%, Латвия – 62%). Уровень знания русского языка почти одинаков с общелатвийским: 73% в крае, 72% – в стране.

Хуже нашим школьникам дается изучение латышского (42% против 49% – по Латвии) и английского языков (44% против 54%). По сравнению с 2014 годом уровень знаний русского и латышского языка в Даугавпилсском крае снизился.

В этом учебном году лучшие результаты показали Шпогская, Свентская и Вабольская средние школы, к сожалению, менее успешными оказались оценки учеников Салиенской средней школы.

06.07.2015 , 13:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Позор Салиенской средней школе! Только и делают, что учат ребят пить, курить и делать детей!

Nevar būt, ka skolā to māca!

Написать комментарий