Обращение в редакцию: почему каждый год ремонтируют улицу Латгалес? 10

GOROD
GOROD
В редакцию «Наш город» обратился даугавпилчанин Свирский, его интересует, почему уже несколько лет подряд приходится ремонтировать улицу Латгалес?

Новая улица появилась после сдачи в эксплуатацию путепровода – в сентябре 2011 года. С тех пор, регулярно фиксировались проблемы с люками, расположенными на проезжей части. Последние три года их приходится приподнимать – люки уходят ниже уровня асфальтового покрытия, и автомобили проезжают по ним с неизбежной встряской.

Путепровод и новую улицу Латгалес строила фирма «Binders». Как известно, проблемы на недавно возведенных объектах устраняются по гарантии. За комментарием «Наш город» обратился к заместителю руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадиму Семоненко.

В. Семоненко подтвердил факты, изложенные нашим читателем, и указал, что изначально работы подрядчиком были выполнены некачественно, так же некачественно производился и последующий гарантийный ремонт. Однако в настоящий момент ситуация меняется к лучшему. «Binders» провел работу над ошибками, и, будем надеяться, что этот ремонт проводится в последний раз», – сказал В. Семоненко.

10.07.2015 , 18:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

будем надеяться

Не надейтесь, батенька! Лючки как уходили в землю, так и будут уходить - это процесс естественный на тех почвах, которые характерны для данной местности. Придется смириться с ежегодными ремонтами и, соответственно, затратами. Нормальные люди при строительстве новых участков дорог обычно выносят люки на зеленую зону. Правда, в начале это обходится недешево, но потом окупается весьма быстро. А наши, как всегда, пожмотничали, в результате мы получили то, по чему не то что 70 км - тридцатник ехать - только машину уродовать!

Nu pagājušajā gadā tur darbojās "izcili" speciālisti. Pēc lūku remonta palika ievērojami sliktāk. Jācer vismaz, ka tie nejēgas un viņu priekšnieki ir patriekti no darba!

Odni i te zhe grabli-Binders!!!!Skoljko mozhno?!Vesj gorod odin sploshnoi brak!!!Neuzheli netu drugih firm?

Да по тому, что БЕНДЕРС фирма */*ОПОРУКАЯ!!!

Да, все верно. У строителей руки из #опы.

в процессе строительства, ачень многие горожане задавали вопрос - почему строят люки на проезжей части, и как сейчас помню ответ гавнюка ширякова - "всё строится по лучшим европейским стандартам"

Ширякову это все небось икается

в процессе строительства, ачень многие горожане задавали вопрос - почему строят люки на проезжей части, и как сейчас помню ответ гавнюка ширякова - "всё строится по лучшим европейским стандартам"

eto v kakoj europe on videl ljuki na proezzej 4asti, lizbi pizd...tj a tam i trava ne rasti. vot uz kto zop..rukij tak eto shirjakov.

При разработке проэкта, что мешало все люки сделать в зеленой зоне разделяющей полосы движения или возле тротуара? Вся Европа делает так, а биндерс делает для себя работу на будущее, дальновидная фирма.

Написать комментарий