Футболисты команды «Наш город» завоевали право играть в финальном турнире 1

В июле Латвийская ассоциация минифутбола впервые начала проводить Открытый чемпионат Латвии по мини-футболу (6 х 6), в котором принимают участие лишь любители. Запланировано несколько его.этапов: 11 июля в Даугавпилсе, 18 июля в Тукумсе, 2 августа в Кекава, 8 августа в Валмиере и 22 августа финал в Айзкраукле, где поспорят за первенство двадцать команд. Затем три лучшие латвийские команды выступят на Кубке Балтии в Вильнюсе (Литва). В финальный турнир напрямую проходят три первые команды каждого этапа, а оставшиеся восемь будут отобраны по иным показателям.

На стадионе «Строитель» 11 июля первенство разыграли 10 команд, поржелавших участвовать в первенстве – из Риги, Скривери, Гулбене, Лиепаи, Ливаны и две из Даугавпилса. Их разбили на две подгруппы и в каждой был проведен круговой турнир, после чего по две первые команды в стыковых играх определяли места с 1 по 4-е, занявшие третьи места разыграли 5-е место и т.д.

На первом этапе две даугавпилсские команды попали в одну подгруппу и в первой игре сыграли вничью 0:0. В итоге команда Daugavpils pilsētas dome в число призеров не попала, а команда «Наш город», заняв второе место, за выход в финал играла с победителями другой подгруппы SMFK ZELLIS (Гулбене), которые на предварительном этапе одержали четыре победы, забив 9 голов и пропустив лишь один. Это не смутило «горожан»: команда все время вела в счете и сумела выиграть со счетом 3:2 несмотря на то, что половину второго тайма играла в меньшинстве. В игре за первое место «Наш город» встретился с рижским клубом Garāža. В этой игре уже наша команда играла в большинстве (игрок гостей получил красную карточку), однако, численное превосходство реализовать не удалось – наши футболисты стали играть осторожно, боясь ошибиться. А рижане рисковали и потому победили со счеторм 2:0.

Второе место даугавпилсской команды «Наш город» на первом этапе чемпионата Латвии по минифутболу, обеспечило ей место в финальном турнире, который пройдет 22 августа в Айзкраукле.

13.07.2015 , 10:50

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий

Поздравляем! Победы в финале!!!