Обращение в редакцию: как часто моются мусорные контейнеры 2

gorod.lv
gorod.lv
В редакцию «Наш город» поступил вопрос от жителя Даугавпилса Свирского – горожанин интересуется, как часто моются мусорные контейнеры, принадлежащие фирме «Clean R». По словам нашего читателя, возле мест сбора мусора стоит стойкий неприятный запах, даже если контейнеры пусты.

Как известно, работа этого предприятия вызывала многочисленные нарекания со стороны даугавпилчан. В центре обслуживания клиентов «Clean R» сообщили, что контейнеры моются согласно заключенным договорам. Что касается нашего города, то договор заключен с Даугавпилсским предприятием жилищно-коммунального хозяйства. В нем прописана необходимая частотность дезинфекции мусорных контейнеров – не реже одного раза в год. Однако, если поступает просьба о загрязнении контейнера, то «Clean R» готов помыть его вне очереди.

Эту информацию подтвердил руководитель Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства  Евгений Оленов. Всего в распоряжении города находится около девятисот контейнеров «Clean R». Дворники, заметив, что тот или иной контейнер сильно загрязнен, доводят эту информацию до руководства.

Как можно догадаться, случается такое не слишком часто. Удивляться тому, что от контейнеров идет неприятный запах, к сожалению, не приходится.

14.07.2015 , 12:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Правильная тема. Каждый из нас кончиком пальцев поднимает крышку контейнера и думает о том, что эти свиньи никогда не моют контейнеры.

Ну нифига ж себе! А я все думаю: почему так дорого приходится платить за вывоз мусора! А все просто: у нас контейнеры ЖИВЫЕ, в смысле - одушевленные! Потому что, если даже и нечасто, но МОЮТСЯ сами!!! Именно такое толкование у глагола "мыться" - производить очищение при помощи воды и спецсредств САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Не проще ли было бы озаглавить материал, допустим, так: "Как часто производится мытье контейнеров"? А то читаешь - и как-то жутковато!
А тема очень правильная! Такой антисанитарии, как сейчас, не помню!

Написать комментарий