Обращение в редакцию: в Гайке отключают горячую воду на полтора месяца 7

google maps
google maps
В редакцию «Наш город» пришло письмо, в котором жительница микрорайона Гайок обращает внимание на длительное отключение горячей воды.

 «У нас на дверях домов в Гайке появилось объявление о том, что с 14 июля по 26 августа будет отключена горячая вода. Целых полтора месяца до конца лета у многих в доме не будет возможности нормально помыться.

Почему происходит такое издевательство над людьми в нашем городе? Точно знаю, что в Риге ничего подобного не бывает. Там случается отключение горячей воды, максимум, на день, с извинением. На нас же производят эксперименты. Несколько лет назад мы уже испытали счастье почти целое лето жить без горячей воды в связи с заменой труб по всему городу. Мучительно. Как объяснить необходимость повторения такой ситуации вновь?»

Действительно, на сайте Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства размещено извещение о том, что «в связи с ежегодными работами по подготовке тепловых сетей к работе в зимних условиях предприятие «Daugavpils Siltumtīkli» будет проводить гидравлические испытания и ремонтные работы тепловых сетей к жилым домам».

Сроки, действительно, внушительные. Касаются они не только Гайка, но и жителей ряда улиц микрорайона «Центр». Остается только надеяться, что ремонт не затянется еще дольше.

15.07.2015 , 13:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Беспредел полный!

Горячая вода -предмет роскоши

Совсем офигели. Когда увидел эту бумажку в подъезде, подумал что кто то решил пошутить. Оказалось нет. И всем пофигу, ведь у простых людей нету никаких путей давления на этих зажравшихся руководителей. Мы просто беззащитны против такого. Обращаются к нам как к скоту!

Тут во всей красе проявили себя ответственные за коммунальную сферу работники думы. Разве это видано в цивилизованных странах отключать горячую воду летом на такой срок? Отправить дзалбе в Ригу на курсы, пусть поучится, как там проводят ремонты и гидравлические испытания. А то только языком молоть мастак.
А сайт мог бы быть и позубастей, или без горячей воды полтора месяца в 21-м веке это норма?

Если так,по-современному будут делать как ремонт улиц, реновацию домов,благоустройство дворов и парков,то лучше бы и не начинали. Кое-кому уже надо бы освободить кресло. В 21 веке такое невозможно вообще.Люди не должны быть заложниками.

Беспредел полный! Гость

Такие вещи происходят в местах лишения свободы, но никак среди добропорядочных граждан. Вы пожалуйста думайте, когда что-то говорите.

Беспредел полный! Такие вещи происходят в местах лишения свободы, но никак среди добропорядочных граждан. Вы пожалуйста думайте, когда что-то говорите. Добропорядочный налогоплательщик

Так может вам то же на полтора месяца попросить отрубить горячую воду? Вы бы тогда коммунальные службы поминали добрым словом, и упёрто говорили бы о том, что это не беспредел?

Написать комментарий