В Даугавпилсе тщательно проанализируют результаты централизованных экзаменов

lvportals.lv
lvportals.lv
14 июля в Управлении образования (УО) Даугавпилса состоялась пресс-конференция, в ходе которой руководитель УО Марина Исупова предоставила данные о результатах экзаменов учащихся общеобразовательных и профшкол.

В этом году 74 выпускника общеобразовательных школ получили от премьер-министра почётные грамоты за выдающиеся достижения в учёбе, участие в олимпиадах и научно-исследовательской работе.

Даугавпилсские школьники в этом год сдали 2660 экзаменов, из которых 1470 — в общеобразовательных школах, 1190 — по профпрограммам.

По сравнению со средними результатами по стране, лучшие знания школьники Даугавпилса показали по русскому языку, математике, физике, биологии, химии. Немного хуже среднего результаты по истории, английскому и латышскому языку. Подобная тенденция наблюдалась и в прошлом году.

Снизилось число учеников, знания которых недостаточные, а также число учеников, которые находятся за границей, из-за чего оценить их знания невозможно.

В общеобразовательных школах результаты 43,95% экзаменов выше 60%, что оценивается, как высокий результат.

Самые высокие результаты экзаменов показали Даугавпилсская русская средняя школа-лицей, Даугавпилсская государственная гимназия, 3-я средняя школа, 13-я средняя школа и 9-я средняя школа.

Как сообщает УО, результаты централизованных экзаменов будут тщательно проанализированы на собраниях методических объединений по учебным предметам, обозначив вопросы, на которые обратить больше внимания в следующем году.

На данный момент УО уже определило приоритеты методической работы в следующем ученом году: способствование продуктивному и творческому обучению, совершенствование компетенции семей в воспитании детей, обеспечение и уважение индивидуальных нужд учащихся, эмоциональное воспитание, обучение ценностям и способствование глобальному образованию.

В 1-й класс в Даугавпилсе в новом учебном году пойдут, как минимум, 910 детей. По данным на 1 июля, в 10-й класс принято уже 600 заявлений.  


Написать комментарий