Суперскорострельность Трезеге

Уникального результата добился форвард туринского «Ювентуса» Давид Трезеге, забивший в ворота «Асколи» три мяча в течение одиннадцати минут.

Во многом благодаря столь завидной результативности лидера своего нападения (Трезеге забивал голы в самом начале матча – с 8-й по 18-ю минуту) «старая синьора» легко одержала очередную победу (3:1), еще более упрочив свое лидирующее положение в серии А .

Зато не смог выиграть «Милан», принимавший на своем поле генуэзскую «Сампдорию». Андрей Шевченко открыл счет уже на 13-й минуте, когда четким ударом реализовал пенальти. Увы, грубейший промах голкипера миланцев Диды позволил гостям сравнять результат: на 34-й минуте ответный мяч дальним ударом забил Гасбаррони. И как ни старался «Милан» после перерыва вырвать-таки победу, ничего у него не получилось. Это был явно не день «красно-черных».

В испанской «примере» продолжается победное шествие «Барселоны», на этот раз выигравшей с крупным счетом в гостях у «Мальорки» – 3:0. В первом тайме у каталонцев отличился Людовик Жюли, а после перерыва два мяча в ворота хозяев забил аргентинец Леонель Месси. Особенно красивым получился его второй гол. Роналдиньо продольной передачей рассек оборону соперника, Месси могучим рывком ушел от защитников и мягким ударом под мяч перекинул того через выскочившего навстречу голкипера. Все произошло в течение нескольких секунд и смотрелось в высшей степени эстетично.

Выиграл и мадридский «Реал», с трудом сумевший одолеть в гостях «Сельту», – 2:1. У мадридцев отличились Робиньо и Сисиньо. Зато арбитр в одном эпизоде отменил гол «Сельты», а в другом и вовсе не заметил, как мяч пересек линию ворот Касильяса. Счастье в тот вечер явно было на стороне «Королевского клуба». А вот «Валенсия» двух очков недосчиталась. Могла бы и вовсе проиграть. Ведь еще за семь минут до окончания домашней встречи с «Севильей» валенсианцы уступали соперникам – 0:2. Но усилиями Клюйверта (83-я минута) и Аймара (89-я) хозяевам все же удалось уйти от поражения, но не более того. Лидерство «Барсы» абсолютно безоговорочное.

«Севилья»    21    10    5    6    27-20    35

Бомбардиры: Самуэль ЭтоО («Барселона») – 18 мячей, Давид Вилья («Валенсия») – 13, Роналдиньо («Барселона») – 11.

Италия

«Ювентус»    22    19    2    1    47-13    59
 «Интер»    22    16    3    3    45-16    51
 «Милан»    22    15    2    5    48-23    47
 «Фиорентина»    22    13    5    4    38-22    44
 «Рома»    22    11    6    5    39-22    39

Бомбардиры: Лука Тони («Фиорентина») – 21 мяч, Давид Трезеге («Ювентус») – 18, Франческо Тотти («Рома») – 13.

31.01.2006 , 10:05